:: ::

СПОРТ

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

РАЙОННЫХ И ОБЛАСТНЫХ             

СПОРТИВНО - МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

НА 2023 год

 

УТВЕРЖДЕНО

  Приказ отдела спорта и туризма Сморгонского райисполкома

  от 30.12.2022 №1-09/124

                                   

п/п

Наименование мероприятий

 

Сроки

прове­­дения*

Место проведения

Организаторы спортивного мероприятия. Участвующие

организации

 

Число участников

Число

судей

команды

всего

чел.

команды

всего

чел.

 

Государственное учреждение «Сморгонский центр физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» (районный календарный план)

1.

Чемпионат Гродненской области по мини-футболу

Январь – февраль (согласно областному плану)

Районы Гродненской области

Команды районов Гродненской области

15

 

 

 

2.

Чемпионат Гродненской области по баскетболу «Гарадзенская лига»

Декабрь – февраль (согласно областному плану)

Районы Гродненской области

Команды районов Гродненской области

13

 

 

 

3.

Рождественский турнир по мини – футболу,

Декабрь 2022 - февраль 23г.

г. Сморгонь

ФОК «Юность»

Отдел спорта и туризма (далее СиТ),желающие

10

120

9

 

4.

Соревнования Сморгонского района  среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

 

12-13 января

Парк 40 лет Победы; по  ул. Каминского

Отдел СиТ,

команды учреждений общего  среднего образования (далее-ОСО)

15

210

20

 

5.

Зимний спортивный праздник «Сморгонская лыжня – 2023»

Январь- февраль 2023г.

Парк 40 лет Победы; по  ул. Каминского

Отдел СиТ,

команды  коллективов физической культуры (далее-КФК) организаций, команды учреждений общего  среднего образования (далее-ОСО)

15

200

30

-

6.

Районная спартакиада по зимнему многоборью комплекса «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи, посвящённая Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

Январь – февраль     (согласно областному календарю)

Государственное учреждение образования (далее – ГУО)               «Средняя школа

№ 7 г. Сморгони»

Отдел СиТ, управление образования (далее-УО),  команды учреждений ОСО

15

60

20

-

7.

Районные соревнования по лыжному спорту по месту жительства юноши, девушки (2009-2010 г.р.)

Январь-февраль

(согласно областному календарю)

Парк 40 лет  Победы, по ул. Каминского

Отдел СиТ, УО, команды учреждений ОСО

15

85

15

 

8.

Районные соревнования по лыжному спорту среди сельских жителей (юноши, девушки, мужчины, женщины)

Февраль 2023г.

 

Парк 40 лет Победы, по ул. Каминского

Отдел  СиТ. УО, команды КФК организаций района, команды учреждений ОСО

15

112

15

 

9.

Районные соревнования по хоккею «Золотая шайба», среди детей и подростков юноши (2007 – 2008 г.р., 2009-2011 г.р.)

Январь – февраль (согласно областному календарю)

ГУО «Средняя школа №7 г Сморгони»,

хоккейная коробка

Отдел СиТ, УО, команды учреждений ОСО

8

120

10

 

10.

Соревнования Сморгонского района по  волейболу (юноши, девушки,

2007-2009 годов рождения)

Март- апрель(согласно областному календарю)

ФОК «Юность», ГУО «Средняя школа 7 г Сморгони»

Отдел СиТ, команды учреждений ОСО

15

90

15

 

11.

Первенство города Сморгони по быстрым шахматам

Январь-февраль

г.Сморгонь ФОК «Юность»

Отдел СиТ, все желающие

 

30

4

 

1.      12.

Чемпионат Сморгонского района по настольному теннису

 

20-23

февраля

ГУО «Средняя школа №7 г Сморгони», ФОК «Юность» (здание бассейна)

Отдел СиТ, команды КФК организаций района

 

30

6

 

13.

Турнир Сморгонского района по шахматам, посвященный 23 февраля

25 февраля

г. Сморгонь ФОК «Юность»

Отдел СиТ, любители шахмат

 

18

4

 

14.

Районные соревнования по пулевой стрельбе среди  КФК организаций I, II, III группы

25 февраля

ГУО «Гимназия

г Сморгони»

Отдел СиТ, Команды КФК организаций района

22

70

14

 

15.

Турниры Сморгонского района по шахматам и по настольному теннису посвященные Международному Женскому Дню

7-8 марта

г. Сморгонь

ФОК «Юность»

Отдел СиТ, любители шахмат настольного тенниса

 

30

8

 

16.

Первенство города Сморгони по шахматам, среди женщин

7-8марта

г Сморгонь

ФОК «Юность»

Отдел Сит, все желающие женщины

 

30

6

 

 

17.

Спортландия среди детей с ограниченными возможностями

28 февраля

г. Сморгонь «УТЦСОН»

Отдел СиТ, «УТЦСОН» команды детей с ограниченными возможностями

 

 

 

35

 

 

7

 

18.

Районные соревнования по волейболу, пионерболу «Мяч над сеткой» среди детей учреждений общего  среднего образования

февраль

ФОК  «Юность»

Отдел СиТ, УО, команды учреждений ОСО

15

90

13

 

19.

«Веселые старты» с участием подростков ИПР

март

ФОК «Юность»

Отдел СиТ, инспекция по делам 20несовершеннолетних, подростки состоящие в ИПР

 

35

10

 

20.

Соревнования  Сморгонского района по шашкам и шахматам (мальчики, девочки 2009-2012 г. р.)

6 мая (согласно областному календарю)

ФОК «Юность»

Отдел СиТ, УО, команды учреждений ОСО

30

120

20

 

21.

Спортивный праздник в программе «Масленица -2020»

март

Городской парк; стадион  «Юность»

Отдел СиТ, все желающие жители района

 

100

12

 

22.

Районные соревнования по плаванию «Тест Купера» среди организаций I, II,III групп

11 марта

ФОК «Юность» (здание бассейна)

 

Отдел СиТ, команды КФК организаций района

18

54

20

 

23.

Районные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди детей учреждений общего среднего образования

19 марта

ФОК «Юность»

Отдел СиТ, УО, команды учреждений ОСО

15

30

6

 

24.

Районные соревнования по шашкам «Чудо шашки» среди детей учреждений общего среднего образования

19 марта

ФОК               «Юность»

Отдел  СиТ, УО, команды учреждений ОСО

15

30

6

 

 

 

25.

Любительский веломарафон и трейловый ультра-забег «Витовт»

Апрель (по согласованию)

Сморгонский район, агр. Крево

СМУ «Федерация Приключенческих гонок»,

отдел СиТ, любители велогонок, команды районов

 

 

 

300

 

 

30

 

 

30

26.

Трейловый забег «Жук-Трейл 18 Крево»

Апрель (по согласованию)

Сморгонский район, аг, Крево

СМУ «Федерация Приключенческих гонок»,

отдел СиТ, любители бега, команды районов

 

200

20

20

27.

Соревнования по плаванию среди детей «Веселые старты»

26-27 апреля

ФОК               «Юность»

Отдел СиТ, все желающие

 

120

8

 

28.

Районные соревнования по футболу «Coca-cola” среди детей учреждений общего и среднего образования

в течении апреля

Сморгонь ДОСЫ

(поле с искусственным покрытием)

Отдел СиТ, УО, команды учреждений ОСО

15

120

20

 

29.

Районные соревнования по баскетболу          «Оранжевый мяч» среди детей учреждений общего среднего образования »

апрель

 

ФОК          «Юность»

Отдел СиТ, УО, команды учреждений ОСО

15

60

10

 

30.

Соревнования Сморгонского района  по  баскетболу 3х3 (юноши, девушки 2008-2009 годов рождения)

23-24 марта

ФОК «Юность»

Отдел СиТ, команды учреждений ОСО

15

60

10

 

31.

Районные соревнования Сморгонского района  по настольному теннису (юноши, девушки 2009-11 г.р.)

21-22

апреля

ФОК «Юность» (здание бассейна)

Отдел  СиТ, УО, команды учреждений ОСО

15

60

10

 

32.

Районные соревнования по стритболу среди КФК  организаций  I  II  группы

Апрель

 

ФОК «Юность»

Отдел  СиТ, команды КФК организаций района

16

64

12

 

 

33.

Районная спартакиада по летнему многоборью комплекса «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи

Март –май (согласно областному календарю)

ГУО «Средняя        школа №7 г Сморгони»

 

Отдел СиТ, УО, команды учреждений ОСО

 

15

 

60

 

15

 

34.

Всебелорусская неделя сдачи нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

Май -июнь(согласно областному календарю)

городской стадион «Юность»

Отдел СиТ, команды коллективов физической культуры организаций района

16

250

20

 

35.

Праздничный блиц–турнир по шахматам

6-7 мая

ФОК «Юность»

Отдел Сит

Все желающие

 

25

4

 

36.

Спортивный праздник, посвященный    «Дню Победы»

Легкоатлетический пробег по улицам города

 

9 мая

городской стадион «Юность», центральная улица

ОтделСиТ, все желающие, команды учреждений ОСО

 

250

25

 

37.

Районный фестиваль спортивных семей «Мама-папа, я – здоровая семья»

июнь

ГУО «Средняя школа №7 г Сморгони», ФОК «Юность»

Отдел СиТ, УО, команды семей Учреждений ОСО

 

24

8

 

38.

IХ Киберспортивная олимпиада среди людей с инвалидностью

12 мая

УТЦСОН «Теплый дом»

Отдел СиТ, «УТЦСОН» команды детей с ограниченными возможностями

 

40

2

 

 

 

39.

ХIV   районные игры трудящихся среди организаций города и сельской местности (настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, лёгкая атлетика, мини-футбол, дартс)

20-21 мая

 

стадион «Юность» ГУО; «Средняя школа №7 г Сморгони»

Отдел СиТ, команды КФК организаций района

 

 

18

 

 

410

 

 

28

 

 

 

40.

«Сморгонская десятка 2022» соревнования по легкой атлетике среди любителей клуба бега (Беларусь- Россия)

15 мая

старт -центральный стадион «Юность»

Отдел СиТ. любительские клубы бега, любители бега

 

 

 

140

 

 

25

 

41.

5 Чемпионат Сморгонского района по ловле рыбы (фидером)

21 мая

Сморгонь

Карьер «Белая»

Отдел СиТ, любители по ловле рыбы

 

40

10

 

42.

Районные соревнования   по футболу «Кожаный мяч» (юноши

2009 – 2010 г.р., 2011 – 2012 г.р., 2013-2014  ;

Май   (согласно областному календарю)

Поле с искусственным покрытием, ДОСЫ

Отдел СиТ,, УО, команды учреждений ОСО

15

210

30

 

43.

Районные соревнования   по футболу «Кожаный мяч» (девушки

2012-2014 г.р.)

Май   (согласно областному календарю)

Поле с искусственным покрытием, ДОСЫ

Отдел СиТ,, УО, команды учреждений ОСО

15

150

30

 

44.

Районные соревнования по волейболу среди подростков состоящие в ИПР «Спорт, здоровье и закон»

Июнь (согласно календарю силовых ведомств)

ГУО «Средняя

школа №7 г. Сморгони»

Отдел СиТ. инспекция ИПР, подростки состоящие в ИПР

 

30

6

 

45.

Районные соревнования по стритболу среди   детей состоящих в ИПР «Спорт, здоровье и закон»

Июль (согласно календарю силовых ведомств)

 

ФОК «Юность»

Отдел  СиТ,

инспекция ИПР

 

28

6

 

 

 

46.

Районные соревнования  по мини – футболу среди детей состоящих в ИПР          «Спорт, здоровье и закон»

Август (согласно календарю силовых ведомств)

Искусственная площадка, стадион «Юность»

 

 

 

Отдел СиТ, инспекция ИПР, подростки состоящие в ИПР

4

48

10

 

47.

Районный туристический слет, среди КФК Сморгонского района

10-11 июня

агр. Жодишки

Отдел СиТ, отдел идеологии, команды КФК организаций района

6

80

20

 

 

48.

 

Спортивный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь

 

3 июля

 

центральный парк, городской стадион «Юность»,

 

Отдел СиТ, отдел идеологии, отдел культуры, все желающие

 

 

80

 

18

 

49.

Открытый Чемпионат Сморгонского района по «болотному футболу» и «плавание на чем попала»

 

июль

Центральный  парк,

городской стадион “Юность”

Отел СиТ, отдел идеологии, все желающие команды организаций районов

 

110

20

 

50.

Турниры в честь Дня Независимости по шахматам, по настольному теннису

3 июля

Центральный парк

Отдел СиТ.

Все желающие

 

50

8

 

51.

Турнир в честь Международного Дня шахмат

15-16 июля

ФОК “Юность”

Отдел СиТ, все желающие

 

15

3

 

52.

Республиканский фестиваль «Мама, папа, я –футбольная семья»

Май (согласно областному плану)

Поле с искусственным покрытием, ДОСЫ

Отдел СмТ,

Команды районов Гродненской области

 

120

20

4

53.

Чемпионат Сморгонского района по футболу

Июль - август

Поле с искусственным покрытием ДОСЫ

 

Отдел СиТ, команды района

11

120

12

 

54.

Межрегиональный туристический слет среди детей с ограниченными возможностями «Все преграды преодолимы»

Август

агр. Жодишки

Отдел СиТ, «УТЦСОН», команды района, регионов среди людей с ограниченными возможностями

6

55

10

 

55.

Межрегиональная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

Август

ГУО «Гимназия»

Отдел СиТ, ГУ «УТЦСОН», команды районов, регионов среди людей с ограниченными возможностями

6

30

10

 

56.

Открытый турнир по футболу, памяти мастера спорта Республики Беларусь Мардаса Г.А.

сентябрь

Поле с искусственным покрытием, ДОСЫ

Отдел СиТ, команды КФК организаций района

10

120

15

 

57.

 

Соревнования по скандинавской ходьбе посв. Дню пожилого человека

 

29 сентября

 

ГУО «Гимназия»

 

Отдел  СиТ, все желающие жители

 

 

30

 

2

 

58.

Соревнования Гродненской области   «Золотой колос»

(предварительно) по футболу среди сельских жителей

8-10 сентября согласно областному плану)

Поле с искусственным покрытием, ДОСЫ

Отдел  СиТ, Гродненское УСмТ,команды районов Гродненской области

6

90

20

2

59.

«Школиада» по легкой атлетике, среди детей  учреждений общего среднего образования

Май

городской стадион “Юность”

Отдел СиТ, УО

Команды учреждений ОСО

15

170

20

 

60.

«300 талантов для Королевы» по легкой атлетике среди детей учреждений общего  среднего образования

Май

городской стадион “Юность”

Отдел СиТ, УО, команды районов ОСО

15

150

20

 

 

61.

 

Районные соревнования по волейболу среди сельских жителей в программе «Золотой колос» (женщины, мужчины)

 

Февраль-март (согласно областному календарю)

 

ФОК Юность

 

Отдел СиТ, команды КФК организаций района

 

 

36

 

6

 

62.

Районные соревнования по стритболу, гиревому спорту, канату, л/а, н/т, среди сельских жителей в программе «Золотой колос» (мужчины)

Август              (согласно областному календарю)

ФОК Юность

Отдел  СиТ, команды КФК организаций района

 

20

4

 

63.

Спортивный праздник, приуроченный к проведению в Республике Беларусь Недели Матери

 

10-14 октября

ФОК «Юность»

 

 

Отдел СиТ, команды учреждений ОСО и команды КФК организаций района

 

 

 

 

300

 

 

 

20

 

64.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки посвященные Дню отца

20 октября

ГУО СШ № 7

г.Сморгони

Отдел СиТ, все желающие мужчины

 

50

8

 

65.

Районная спартакиада «Молодых специалистов – 2023»

27 октября

 

ФОК «Юность»

Отдел  СиТ, отдел идеологии

команды организаций района

7

70

20

 

66.

Районные соревнования по бильярду среди  КФК организаций I, II  групп

2-3, 7-8

ноября

ФОК «Юность»

Отдел СиТ, команды КФК организаций района

16

32

4

 

67.

Районные соревнования по пулевой стрельбе «Меткий стрелок» среди детей учреждений общего  среднего образования

ноябрь

ГУО                     «Гимназия г Сморгони»

Отдел СиТ УО, команды учреждений ОСО

15

60

8

 

 

68.

 

Фестиваль любителей бега «Осенние старты»

 

ноябрь

 

Сморгонский район

 

Отдел  СиТ, любители бега

 

 

200

 

25

 

69.

24 Первенство города  Сморгони по шахматам

Октябрь -декабрь

ФОК

«Юность»

Отдел СиТ, любители шахмат

 

25

6

 

70.

Районные соревнования по шахматам среди КФК  организаций I, II, III групп

25-26 ноября

ФОК

«Юность»

Отдел СиТ, команды КФК организаций района

20

40

6

 

71.

Районные соревнования по шашкам среди КФК  организаций I, II, III групп

15-16 декабря

ФОК

«Юность»

Отдел СиТ, команды КФК организаций района

20

40

6

 

72.

Командные встречи с командой из города  Островец по шахматам

1 и 4 квартал

ФОК «Юность»

Отдел СиТ, команды районов

 

25

8

 

73.

Районные соревнования среди людей с ограниченными возможностями приуроченные к Международному Дню инвалидов

декабрь

УТЦСОН «Теплый дом»

Отдел СиТ, команды районов

7

35

8

 

 

Государственное учреждение «Сморгонский центр физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» (областной календарный план)

Наименование мероприятий

Сроки проведения

Место проведения

Участвующие организации

Число участников

Число судей

команды

всего чел.

всего

в т.ч. иногородних

1.       Спортивно-массовые мероприятия в программе развития движения «Спорт для всех»

1.1.

Шестнадцатые республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба сезона 2022/2023 года

 

Первый этап

 

 

 

 

21 января

г.Минск

команды областей,  г.Минска

30

60

10

21 января

г.Минск,

УП «Лебяжий Парк»

30

60

10

4 февраля

г.Минск,

УП «Лебяжий Парк»

30

60

10

4 февраля

г.Жлобин

30

60

10

3

11 февраля

г.Шклов

30

60

10

3

18 февраля

г.Барановичи

30

60

10

3

25 февраля

г.Витебск

30

60

10

3

25 февраля

г.Шклов

30

60

10

3

11 марта

г.Минск

30

60

10

11 марта

г.Минск,

УП «Лебяжий Парк»

30

60

10

Наименование мероприятий

Сроки проведения

Место проведения

Участвующие организации

Число участников

Число судей

команды

всего чел.

всего

в т.ч. иногородних

 

Второй этап

25 марта

по назначению

 

30

60

10

25 марта

по назначению

30

60

10

1 апреля

по назначению

30

60

10

1 апреля

по назначению

30

60

10

8 апреля

по назначению

30

60

10

9 апреля

по назначению

30

60

10

1.2.

XI открытый турнир Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди ветеранов в помещении

26-28 января,

3 дня

г.Минск

ветераны

спорта

400

60

10

 

Спортивно-массовое мероприятие «Рождественский турнир по русскому бильярду среди руководителей и заместителей центральных аппаратов республиканских органов государственного управления, республиканских организаций»

январь,

2 дня

г.Минск

республиканские органы государственного управления, республиканские организации

36

10

 

Республиканский турнир по стрельбе из пневматического оружия и плаванию среди работников физической культуры, спорта и туризма

январь,

 3 дня

г.Минск,

тир ССК им.Тимошенко

согласно положению

400

60

10

 

Республиканское спортивно-массовое мероприятие среди работников организаций по биатлону и лыжным гонкам

февраль,

2 дня

г.Минск, Минская область

работники организаций

6

400

30

 

«Принеманская лыжня» в рамках ежегодного республиканского спортивно-массового мероприятия «Белорусская лыжня»

февраль-март

1 день

Новогрудок

Областные органы гос.управления, области

20

300

40

-

 

«Минская лыжня» в рамках ежегодного республиканского спортивно-массового мероприятия «Белорусская лыжня»

февраль-март,
2 дня

г.Минск, Минская
область

 

республиканские органы государственного

управления, области,
г.Минск

4000

60

 

Республиканский турнир по стрельбе из пневматического оружия среди работников физической культуры, спорта и туризма, посвященный Дню Победы

7-8 апреля, 

2 дня

г.Минск

тир ССК им.Тимошенко

согласно положению

250

45

3

 

Открытые легкоатлетические соревнования гродненской области "Ошмянская весна" по часовому , 12-минутному бегу "Тест купера" и 6-минутному бегу              юноши, девушки, и юниоры, юниорки, мужчины, женщины

апрель              1дн

 

Ошмяны

Города, районы, организации

-

250

20

-

 

Финальный (4-й) этап республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» по выявлению перспективных в спорте детей для дальнейших занятий легкой атлетикой

20-21 апреля,

2 дня

г.Минск

учреждения общего среднего образования (далее –УОСО) областей,
г.Минска

43

300

40

2

 

Республиканский легкоатлетический пробег «Гродненская весна»

29-30 апреля,

2 дня

г.Гродно

лица, занимающиеся физической культурой

2000

50

 

Республиканский легкоатлетический пробег «Монастырский забег»

20-21 мая,

2 дня

а.г.Жировичи

лица, занимающиеся физической культурой

5000

40

 

Турнир Гродненской области по бильярду среди ветеранов физической культуры

Февраль-май

2 дня

Гродно

Команды ветеранов физической культуры и спорта городов и районов

13

39

10

-

 

Спартакиада Гродненской области среди ветеранов физической культуры и спорта

 

Апрель

2 дня

г.Свислочь

Команды ветеранов физической культуры и спорта городов и районов

18

200

35

-

 

IХ Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь

май,
3 дня

г.Минск

 

команды  Беларуси,  Литвы,
Латвии, Российской Федерации,
Украины

12

144

45

5

 

Легкоатлетический пробег клуба  любителей  бега "Бодрость", посвященный дню победы 

Май

1 день

д.Житомля

Гродненский раойн

лица, занимающиеся физической культурой

 

200

30

-

 

Открытые легкоатлетические соревнования гродненской области "Щучинская десятка", легкоатлетический пробег, посвященный 78-ой годовщине победы в великой отечественной войне

9 мая

1 день

Щучин

лица, занимающиеся физической культурой

-

300

30

-

 

Неделя сдачи нормативов, предусмотренных Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь в Гродненской области

май,
7 дней

по назначению

ведомства, трудовые коллективы, организации

по согласованию на местах

 

Открытый Кубок Гродненской области по чирлидингу

  май

2 дня

Гродно

Любители активного образа жизни

-

300

20

-

 

Всебелорусская неделя сдачи нормативов, предусмотренных Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь

май,
7 дней

по назначению

ведомства, трудовые коллективы, организации

по согласованию на местах

 

Республиканские легкоатлетические соревнования «Гарадзенская вандроўка»

май-июнь,

1 день

г.Гродно

лица, занимающиеся физической культурой

500

30

3

 

Республиканский легкоатлетический пробег «Мы родом из детства»

2-3 июня,

2 дня

г.Волковыск

лица, занимающиеся физической культурой

2000

40

 

Спортивно-массовое мероприятие ”Вытокі. Крок да Алімпу“

июнь-июль,

2 дня

по назначению

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, областные исполнительные комитеты, Федерация профсоюзов Беларуси, Министерство спорта и туризма, спортивные и образовательные учреждения, федерации по видам спорта

7000

 

XII открытый турнир Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди ветеранов

21-23 июля,

3 дня

г.Минск

ветераны

спорта

400

60

10

 

Фестиваль Гродненской области здорового образа жизни

«Мама, папа, я – здоровая семья»

Май-июнь,

3 дня

По назначению

Команды районов Гродненской области

29

280

22

-

 

Спартакиада Гродненской области по Городошному спорту среди ветеранов физической культуры и спорта

Июнь

2 дня

Березовка;

Новогрудок

Команды ветеранов физической культуры и спорта городов и районов

18

90

15

-

 

Открытый кубок Гродненской области по пляжным городкам среди ветеранов физической культуры и спорта

Июль,

2 дня

Парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп»,

Гродненский район

Команды районов Гродненской области

14

250

25

-

 

Открытый кубок Гродненской области «СтронгМен»

Май-сентябрь

Гродно

Любители активного образа жизни

-

300

40

-

 

Соревнования Гродненской области по футболу «Кожаный  мяч» (мальчики 2013-2014 годов рождения)

июль-август

5 дней

Гродно

Команды районов

Гродненской области, г.Гродно

16

288

22

-

 

Соревнования Гродненской области по футболу «Кожаный  мяч» (мальчики 2011-2012годов рождения)

июль-август

5 дней

Гродно

Команды районов

Гродненской области, г.Гродно

17

306

22

-

 

Соревнования Гродненской области по футболу «Кожаный  мяч» (мальчики 2009-2010 годов рождения)

июль-август

5 дней

Гродно

Команды районов

Гродненской области, г.Гродно

16

288

22

-

 

Соревнования Гродненской области по футболу «Кожаный  мяч» (девочки 2012-2014 годов рождения)

июль-август

5 дней

Щучин

Команды районов

Гродненской области, г.Гродно

16

288

22

-

 

Республиканский фестиваль здорового образа жизни «Мама, папа, я – здоровая семья»

июль-август,
3 дня

г.Гродно, Гродненская
область

команды
областей,
г.Минска

29

203

40

40

 

Республиканский спортивно-массовый фестиваль для работающей молодежи «Олимпия»

август,
3 дня

Урочище Дубы,

Воложинский район Минской области

команды
первичных организаций ОО «БРСМ» республиканских органов государственного управления, отраслевых комитетов, организаций, подчиненных Совету Министров Республики Беларусь, областных и Минского городского исполнительных комитетов

30

1000

34

30

 

XXII Республиканский слет «Неманские зори»

11-13
августа,
3 дня

Минская
область

команды
областей,
г.Минска,
клубы физической культуры и спорта (далее-КФКиС)

20

300

25

 

Республиканские велосипедные соревнования «Гран Фондо Беларуси» (шоссе)

август,

1 день

Гродненский район, г.п.Сопоцкин

лица, занимающиеся физической культурой

300

20

3

 

Открытые областные соревнования «Фестиваль болотного футбола-2023»

Июль-август

Гродненский район

Августовский канал

Любительские команды по футболу и любители активного образа жизни

20

240

40

-

 

Республиканские соревнования по футболу «Кожаный  мяч» (мальчики 2013-2014 годов рождения)

август-сентябрь,
6 дней

г.Минск,
Минская область

команды областей,
г.Минска

16

128

30

7

 

Республиканские соревнования по футболу «Кожаный  мяч» (мальчики 2011-2012 годов рождения)

август-сентябрь,
6 дней

г.Минск,
Минская область

команды областей,
г.Минска

17

136

30

7

 

Республиканские соревнования по футболу «Кожаный  мяч» (мальчики 2009-2010 годов рождения)

август-сентябрь,
6 дней

г.Минск,
Минская область

команды областей,
г.Минска

16

128

30

7

 

Республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч» (девочки 2012-2014 годов рождения)

август-сентябрь,
6 дней

г. Минск,
Минская область

команды областей,
г.Минска

16

128

30

7

 

Республиканское спортивно-массовое мероприятие «Международный Олимпийский день»

9-10 сентября,

2 дня

г.Минск, Учреждение «РЦОП по игровым видам спорта «Дворец спорта»

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, Министерство спорта и туризма, СУСУ, федерации (союзы, ассоциации) по виду (видам) спорта, клубы по виду (видам) спорта, общественные организации, дети, молодежь

10000

 

Открытые областные соревнования фестиваль бега "Ошмянская пятерка"                                                 

Сентябрь

Ошмяны

Города, районы, организации

-

150

20

-

 

Международный водный марафон «Августовский канал – 2023»

сентябрь-октябрь,
3 дня

Гродненская
область

команды областей,
городов,
турклубов
и      стран-участниц

16

200

30

30

 

Открытые республиканские спортивно-массовые соревнования среди пожилых людей «Активное долголетие 2023», посвященное Международному Дню пожилых людей

1 октября,
1 день

г.Минск

лица, занимающиеся физической культурой в возрасте 50 лет и старше

200

25

 

Республиканские легкоатлетические соревнования «Бабулiны казкi»

октябрь,
3 дня

г.Гродно

лица, занимающиеся физической культурой

500

40

5

 

Республиканское спортивно-массовое мероприятие «ЗакалФест»

25-26 ноября,

2 дня

Гродненская область

лица, занимающиеся физической культурой

100

20

 

Открытый кубок Гродненской области по гиревому спорту

Декабрь

3 дня

Гродно

Команды районов

Гродненской области команды областей,
г.Минска

-

300

30

-

2.       Спортивно-массовые мероприятия среди учащихся учреждений образования

2.1.

Спартакиада Гродненской области по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса
Республики Беларусь – 2023

январь-февраль,
3 дня

по назначению

команды
районов,
г.Гродно

12

228

30

 

2.2.

Республиканские соревнования по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса
Республики Беларусь – 2023

январь-март,
3 дня

по назначению

команды
областей,
г.Минска

12

84

30

5

2.3.

Спортивно-массовое мероприятие «Соревнования Гродненской области среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

24-25 января,

2 дня

Новогрудок

Команды районов, г.Гродно

19

266

22

-

2.4.

Спортивно-массовое мероприятие «Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

13-19 февраля,
7 дней

г.Минск, Минская
область

команды
областей,
г.Минска

30

210

70

10

2.5.

Спартакиада Гродненской области по программе многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь - 2023

Март-май,

3 дня

По назначению

Команды районов

Гродненской области, г.Гродно

12

228

30

-

2.6.

Республиканские соревнования по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2023

апрель-июнь,
4 дня

по назначению

команды
областей,
г.Минска

12

12

 

 

3.       Спортивно-массовые мероприятия среди детей и взрослых, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства

3.1.

Соревнования Гродненской области по лыжному спорту (мальчики, девочки 2009-2010 годов рождения)

январь-февраль,

2 дня

Новогрудок

Команды районов, г.Гродно

16

304

30

-

2

Республиканские соревнования по лыжному спорту (мальчики, девочки 2009-2010 годов рождения)

Январь-февраль,

3 дня

Новогрудок

Команды областей, г.Минска

16

16

-

-

3

Соревнования Гродненской области среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба», дивизион А (юноши 2008-2009 годов рождения)

февраль,

1 день

По назначению

Команды г.Гродно, Лиды

20

60

22

-

4

Соревнования Гродненской области среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба», дивизион Б (юноши 2007-2008 годов рождения)

  февраль-март

2 дня

Лида

Команды районов

Гродненской области

20

320

22

-

5

Республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, дивизион А (юноши 2008-2009 годов рождения)

28 февраля-  3 марта,

4 дня

Минск

Команды областей, г.Минска

20

20

-

-

6

Республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, дивизион Б (юноши 2007-2008 годов рождения)

22-24 марта,               3 дня

Минск

Команды областей

20

20

-

-

7

Соревнования Гродненской области среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба», дивизион А (мальчики 2010-2011 годов рождения)

февраль,

1 день

По назначению

Команды г.Гродно, Лиды

20

60

22

-

8

Соревнования Гродненской области среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба», дивизион Б (мальчики 2009-2011 годов рождения)

  февраль-март

2 дня

г.Лида

Команды районов

Гродненской области

20

320

22

-

9

Республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, дивизион А (мальчики 2010-2011 годов рождения)

14-17 марта,            4 дня

Минск

Команды областей, г.Минска

20

20

-

-

10

Республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, дивизион Б (мальчики 2009-2011 годов рождения)

29-31 марта,

3 дня

г.Минск

Команды областей

20

20

-

-

11

Соревнования Гродненской области по волейболу (девушки 2007-2009 годов рождения)

  март,

3 дня

по назначению

Команды районов Гродненской области, г.Гродно

18

342

22

-

12

Соревнования Гродненской области по волейболу (юноши 2007-2009 годов рождения)

  апрель,      

  3 дня

по назначению

Команды районов Гродненской области, г.Гродно

18

342

22

 

13

Республиканские соревнования по волейболу (юноши, девушки 2007-2009 годов рождения)

Апрель-май,

3 дня

г.Новогрудок

Гродненской области, г.Барановичи

Брестской области

Команды областей,

г.Минска

18

18

-

-

14

Соревнования Гродненской области по шахматам (мальчики, девочки 2009-2012 годов рождения)

апрель- май,

3 дня

по назначению

Команды районов Гродненской области

12

216

18

-

15

Соревнования Гродненской области по шашкам (мальчики, девочки 2009-2012 годов рождения)

апрель- май,

3 дня

по назначению

Команды районов Гродненской области

12

216

18

-

16

Республиканские соревнования по шашкам и шахматам (мальчики, девочки 2008-2011 годов рождения)

16-19 мая,

4 дня

г.Пинск, Брестской обл.

Команды областей,

г.Минска

12

-

-

-

17

Соревнования Гродненской области по теннису настольному (мальчики, девочки 2009-2011 годов рождения)

  апрель,

3 дня

по назначению

Команды районов Гродненской области

10

180

22

-

18

Республиканские соревнования по настольному теннису (мальчики, девочки 2009-2011 годов рождения)

Май,

3 дня

г.Волковыск

г.Брест

Команды областей,

г.Минска

10

10

-

-

19

Соревнования Гродненской области по баскетболу 3х3 (юноши, девушки                     2008-2009 годов рождения)

  май

3 дня

по назначению

Команды районов Гродненской области, г.Гродно

12

216

22

-

20

Республиканские соревнования по баскетболу 3х3 (юноши, девушки                      2008-2009 годов рождения)

Май-июнь

3 дня

г.Сморгонь

г.Брест

Команды областей,

г.Минска

12

12

-

-

21

Спартакиада Гродненской области физкультурно-оздоровительных спортивных центров (комбинатов, комплексов, центров физкультурно-оздоровительной работы), физкультурно-спортивных клубов

Май-сентябрь,

3 дня

Гродно

Команды ФСК Гродненской области

33

594

26

-

22

Республиканская спартакиада физкультурно-оздоровительных спортивных центров (комбинатов, комплексов, центров физкультурно-оздоровительной работы), физкультурно-спортивных клубов

октябрь,

3 дня

Гродно

Команды областей,

г.Минска

33

33

-

-

4.       Спортивно-массовые мероприятия среди сельских жителей

Спартакиада для сельских жителей «Золотой колос»

1

Соревнования Гродненской области по лыжному спорту (юноши, девушки; мужчины, женщины)

 январь-февраль,

2 дня

Новогрудок

Команды районов Гродненской области

24

408

25

-

2

Республиканские соревнования по лыжному спорту (юноши, девушки; мужчины, женщины)

январь-февраль 3 дня

по назначению

Команды областей

24

144

25

5

3

Зональный этап финальных соревнований Гродненской области по футболу   (мужчины) в  программе спартакиады среди сельских жителей "Золотой колос 2023"

  сентябрь

3 дня

 

Команды районов Гродненской области

9

135

20

-

4

Зональный этап финальных соревнований Гродненской области по футболу (мужчины) в программе спартакиады среди сельских жителей "Золотой колос 2023"

  сентябрь

3дня

 

Команды районов Гродненской области

9

135

20

-

5

Финальные соревнования Гродненской области по футболу (мужчины) «Золотой колос – 2023»

  сентябрь

3 дня

 

Команды районов Гродненской области

17

323

24

-

6

Республиканские соревнования по футболу «Золотой колос – 2023» (мужчины)

сентябрь,

3 дня

Щучин

Команды областей

17

102

25

5

7

Соревнования Гродненской области по волейболу (мужчины)

  февраль,

2 дня

 

Команды районов Гродненской области

15

285

24

-

8

Соревнования Гродненской области по волейболу (женщины)

  март,

2 дня

 

Команды районов Гродненской области

15

285

24

-

9

Соревнования Гродненской области по стритболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, легкой атлетике, настольному теннису (мужчины и женщины)

  август-сентябрь

3 дня

 

Команды районов Гродненской области

37

356

24

-

10

Республиканские соревнования по волейболу, стритболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, легкой атлетике, настольному теннису (мужчины и женщины)

Октябрь,

3 дня

по назначению

Команды областей

37

222

40

10

Спартакиада «Колосок» для детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов:

1

Соревнования Гродненской области по волейболу (юноши, девушки, 2007-2009 годов рождения

апрель,

2 дня

 

Команды районов Гродненской области

18

306

24

-

2

Республиканские соревнования по волейболу (юноши, девушки 2007-2009 годов рождения)

май,

3 дня

г.Барановичи Брестская область

Команды областей

18

108

30

5

3

Соревнования Гродненской области по футболу (юноши 2009-2011 годов рождения»

  май

3 дня

 

Команды районов Гродненской области

16

272

24

-

4

Республиканские соревнования по футболу (юноши 2009-2011 годов рождения»

Июнь,

3 дня

по назначению

Команды областей

16

96

20

5

5

Соревнования Гродненской области по футболу (юноши 2007-2008 годов рождения)

май

3 дня

 

Команды районов Гродненской области

16

272

24

-

6

Республиканские соревнования по футболу (юноши 2007-2008 годов рождения)

Июнь,

3 дня

по назначению

Команды областей,

г.Минска

16

96

20

5

Спортивно-массовые мероприятия среди лиц с ограниченными физическими возможностями

1

Республиканская спартакиада молодежи (2004 года рождения и моложе) среди инвалидов по слуху (I этап)

24-27 февраля,

4 дня

г.Гомель

Сборные команды областей,

г.Минска

22

175

26

16

2

Республиканская спартакиада молодежи (2004 года рождения и моложе) среди инвалидов по слуху (II этап)

23-25 сентября,

3 дня

г.Гомель

г.Минск

Сборные команды областей,

г.Минска

17

119

26

6

3

XIV Открытая республиканская спартакиада среди инвалидов-колясочников «Полесские игры»

июнь,

4 дня

г.Мозырь Гомельской область

Команды областей,

г.Минска, ОО «РАИК»

7

180

60

15

4

Республиканский спортивно-туристический слет общественного объединения «БелТИЗ»

15-17 июня,

3 дня

Минская область

Команды областных организаций и унитарных предприятий ОО «БелТИЗ»

13

169

20

20

5

Открытая республиканская спартакиада молодежи среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата

Июнь-июнь,

3 дня

Минская обл., РЦОП «Стайки»

Сборные команды областей,

г.Минска

20

140

25

5

6

Республиканский спортивный слет инвалидов-колясочников (I этап)

июль,

13 дней

г.Минск

Инвалиды-колясочники

-

64

38

38

7

Открытая республиканская спартакиада инвалидов-колясочников «Золото колесо»

Июль,

3 дня

г.Гомель

Области, г.Минск, ФСК инвалидов, команды ОО «РАИК»

7

130

30

5

8

Республиканский спортивный слет инвалидов-колясочников (II этап)

Август,

8 дней

г.Минск

Инвалиды-колясочники

-

42

27

27

9

Республиканская спартакиада общественного объединения «БелТИЗ»

7-9 сентября,

3 дня

г.Пинск, Брестской области

Команды областных организаций ОО «БелТИЗ»

27

162

27

10

10

Республиканская спартакиада ОО «БелОГ» среди инвалидов по слуху

13-15 мая

3 дня

Минская область

«Санаторий Приморский»

Команды предприятий ОО «БелОГ»

11

110

22

22

11

Открытая республиканская спартакиада детей-инвалидов с нарушениями                     опорно-двигательного аппарата                            (мальчики, девочки)

Сентябрь-октябрь,

3 дня

Минский район, область РЦОП «Стайки»

Команды областей, г.Минска

19

133

25

5

12

Республиканская спартакиада «Здоровье» среди инвалидов по слуху

21-23 октября,

3 дня

Минский район, РЦОП «Стайки»

Команды областей, г.Минска

14

98

26

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Международные спортивно-массовые  мероприятия с участием команд Республики Беларусь и проводимые на территории Республики Беларусь

 

Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности

4-9 октября,

6 дней

г.Волгоград, Российская Федерация

Команды Республики Беларусь и Российской Федерации

-

115

-

-

 

Спартакиада Союзного государства среди школьников «Олимпийские надежды»

10-15 ноября,

6 дней

г.Новополоцк

Республика Беларусь

Команды Республики Беларусь и Российской Федерации

-

270

60

5

Спортивно-массовые мероприятия среди детей-инвалидов,
детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

1

Республиканские соревнования по водным видам спорта

февраль,
1 день

г.Минск

команды
областей,
г.Минска

10

70

15

2

Республиканский турнир по баскетболу в рамках Европейской недели баскетбола ФИБА-СОЕЕ

март,
3 дня

Минская область

команды
областей,
г.Минска

12

84

15

5

3

Международный турнир по футболу

май,
4 дня

г. Гродно

команды
областей,
г.Минска

10

150

20

5

Спортивно-туристские мероприятия

1

Республиканский пешеходный марафон «Школа выживания»

март-ноябрь,
3 дня

Гродненская, Могилевская области

команды областей,
городов, турклубов

8

240

34

34

2

Всебелорусские туристские игры

апрель-октябрь,
5 дней

Витебская, Минская
области

команды
областей, районов,
городов, турклубов

35

800

60

60

 

Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике горного туризма

01.03.2022

30.11.2022

5 дней

д.Жодишки

Гродненская область

Команды областей, городов Беларуси

140

14

34

10

3

Международные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма

«Неманская весна»

апрель-октябрь

6 дней

д.Немново

Гродненская область

Команды областей, городов, турклубов Беларуси и стран-участниц

16

125

20

10

Спортивно-массовые мероприятия среди лиц с ограниченными физическими возможностями

 

Республиканская спартакиада молодежи (2004 года рождения и моложе) среди инвалидов по слуху (I этап)

16-19 марта,
4 дня

г.Гомель

сборные

команды
областей, г.Минска

25

175

26

16

 

Республиканская спартакиада молодежи (2004 года рождения и моложе) среди инвалидов по слуху (II этап)

27-30 апреля,
4 дня

г.Гомель
г.Минск

сборные
команды
областей,
г.Минска

17

119

30

6

 

Открытая республиканская спартакиада инвалидов-колясочников «Мемориал памяти Н.И.Колбаско»

13-14 мая,
2 дня

г.Минск

сборные
команды
областей,
организации инвалидов-колясочников из других стран

7

140

30

5

 

Республиканская спартакиада ОО «БелОГ» среди инвалидов по слуху

26-28 мая,
3 дня

Минская
область, «Санаторий «Приморский»

команды предприятий
ОО «БелОГ»

11

99

24

5

 

Открытая республиканская спартакиада инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «Брестские старты» памяти В.Н.Пипко (мужчины, женщины)

май,
3 дня

г.Брест

команды областей,
г.Минска, приглашенные команды

27

270

45

5

 

Открытая республиканская спартакиада детей-инвалидов среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата

май-июль,

3 дня

Минская
область,
РЦОП
«Стайки»

сборные команды
областей, г.Минска

20

140

25

5

 

Республиканский спортивно-туристский слет общественного объединения «БелТИЗ»

21-23 июня,
3 дня

Минская
область

команды областных организаций и унитарных предприятий

ОО «БелТИЗ»

13

169

20

20

 

XV Открытая республиканская спартакиада среди инвалидов-колясочников «Полесские Игры»

июнь,
4 дня

г.Мозырь
Гомельской области

команды
областей, г.Минска
ОО «РАИК»

7

180

60

15

 

Республиканский слет инвалидов-колясочников (I этап)

 

июль,
13 дней

г.Минск

инвалиды-колясочники

64

38

38

 

Открытая республиканская спартакиада инвалидов-колясочников «Золотое колесо»

июль,
3 дня

г.Гомель

области, г.Минск, ФСК инвалидов, команды
ОО «РАИК»

7

130

30

5

 

XIV Открытый республиканский туристский слет инвалидов-колясочников «Полесские зори»

август,
3 дня

Гомельская область

команды
областей, г.Минска
ОО «РАИК»

7

160

60

60

 

Республиканский слет инвалидов-колясочников (II этап)

 

август,
8 дней

г.Минск

инвалиды-колясочники

42

27

27

 

Республиканская спартакиада общественного объединения «БелТИЗ»

6-8
сентября,
3 дня

г.Пинск
Брестской
области

команды
областных
организаций
ОО «БелТИЗ»

27

162

27

10

 

Республиканская спартакиада «Здоровье» среди инвалидов по слуху

13-15
октября,
3 дня

Минский
район,
РЦОП
«Стайки»

команды
областей, г.Минска

14

98

26

18

Отраслевые спартакиады, спартакиады работников органов Государственного управления

 

Зимняя спартакиада Гродненской области работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт»

Январь-февраль

2 дня

По назначению

Команды учреждений, организаций, районов

18

300

40

-

 

Республиканская зимняя спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт»

февраль-март,

2 дня

Минская область, г.Минск

согласно положению

20

500

50

5

 

Спартакиада Гродненской области работников аппаратов органов Государственного управления

в течение года

г.Гродно

Команды учреждений, организаций, районов

40

500

-

-

 

Спартакиада Гродненской области работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт»

Май,

2 дня

По назначению

Команды учреждений, организаций, районов

18

300

40

-

 

Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт»

Май,

1 день

г.Минск,

Минская область

согласно положению

-

500

100

5

 

Спартакиада Гродненской области работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт»

Июнь-июль

3 дня

По назначению

Команды учреждений, организаций, районов

18

300

40

-

 

Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт»

Июль-сентябрь, 3 дня

Минский район, РЦОП «Стайки»

согласно положению

-

800

150

50

 

Календарный план спортивных мероприятий Сморгонской районной специализированной

Детско-Юношеской Школы Олимпийского Резерва Профсоюзов «Триумф» по легкой атлетике на 2023 год

п/п

Вид спорта,

наименование спорт мероприятия

Сроки проведения (продолжительность дней)

Место проведения

Организаторы спортивного мероприятия

Количество участников спортивного мероприятия

Условия финанси

рования

спортсмены

тренеры

судьи по спорту

Другие участники

1.        

Первенство Гродненской области по легкой атлетике в помещении среди
юношей и девушек 2006-2007 г.г.рождения

19-20 января

г. Гродно

УСиТ

12

2

 

 

ХХ

2.        

Первенство Гродненской области по легкой атлетике в помещении среди
юношей и девушек 2008-2009 г.г.рождения

26-27 января

г. Гродно

УСиТ

12

2

 

 

ХХ

3.        

Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 г.г.рождения

6-8 февраля

г.Брест

 

МСиТ

12

2

 

 

ХХ

4.        

Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 г.г.рождения

9-11 февраля

Г.Гомель

МСиТ

5

1

 

 

ХХ

5.        

Первенство Гродненской области по метаниям (юноши, девушки)

27-28 января

Г.Гродно

УСиТ

5

1

 

 

ХХ

6.        

Открытое Первенство Беларуси в помещении среди юношей и девушек 2006-2007 г.г. рождения

21-23 февраля

Г.Могилев

МСиТ

12

2

 

 

ХХ

7.        

Открытые соревнования Гродненской области в помещении среди юношей и девушек 2009-2010 г.г.рождения

24-26 февраля

Г.Слоним

УСиТ

ОЦФВиС

12

2

 

 

ХХ

8.        

Открытое Первенство Беларуси по длинным метаниям (юноши, девушки)

24-26 февраля

Г.Минск

МСиТ

3

1

 

 

ХХ

9.        

Открытое Первенство Беларуси в помещении среди юношей и девушек 2008-2009 г.г. рождения

27 февраля - 1 марта

Г. Брест

МСиТ

12

2

 

 

ХХ

10.    

Матчевая встреча по л/атлетике

Март

г. Молодечно

ДЮСШ г.Молодечно

30

3

 

 

ХХ

11.    

Международные соревнования по легкой атлетике МГЦОР "Атлет", мемориал Сосиной Е.И.

март

г.Минск

 

МГЦОР "Атлет"

30

3

 

 

ХХ

12.    

Открытые областные соревнования по легкой атлетике памяти И.А.Гринцевича

март

г.Волковыск

СДЮШОР

Волковыск

12

1

 

 

Х

13.    

Открытый кубок Сморгонского района по легкоатлетическому кроссу на призы газеты "Светлы шлях"

апрель

Г.Сморгонь

Отдел СиТ

СДЮШОР "Триумф"

Газета "Светлы шлях"

 

350

14

12

 

ХХ

14.    

Открытый кубок Гродненской области по легкоатлетическому кроссу

14 апреля

Д.Коробчицы

УСиТ

30

2

 

 

ХХ

15.    

Первенство ГБУ СШОР №1 центрального района Санкт-Петербурга по легкой атлетике

апрель

Г.Санкт-Петербург

ГБУ СШОР №1 ЦР Санкт-Петербурга

15

2

 

1

ХХХ

16.    

Республиканские соревнования по метаниям памяти В.М.Шаюнова

8-10 апреля

г.Минск

РЦОП

5

1

 

 

ХХ

17.    

Открытые республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Барташевича С.С. "Дружба-2023" 

20-21

апреля

 

г.Сморгонь

БФЛА

УСиТ

СЦФОиСР

СДЮШОР "Триумф"

отдел СиТ

350

10

25

 

ХХХХ

18.    

Открытые соревнования Гродненской области в помещении среди юношей и девушек 2009-2010 г.г.р. и моложе

22-23 апреля

Г.Гродно

УСиТ

ОЦФВиС

12

2

 

 

ХХ

19.    

Республикаснкий соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы газеты "СБ.Беларусь сегодня"

5-6 мая

Г.Могилев

МСиТ

5

1

 

 

ХХ

20.    

Открытая республиканская Спартакиада  по легкой атлетике среди СУСУ профсоюзов

май

г.Брест

СК ФПБ

15

3

 

 

ХХ

21.    

Пробег по улицам города, посвященный Дню Победы

9 мая

Г.Сморгонь

Отдел СиТ

СДЮШОР "Триумф"

250

14

12

 

ХХ

22.    

Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Гродненской области среди юношей и девушек 2008-2009 г.г.рождения

12-13 мая

 

Г.Гродно

УСиТ

12

2

 

 

ХХ

23.    

Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Гродненской области среди юношей и девушек 2006-2007 г.г.рождения

16-17 мая

 

Г.Гродно

УСиТ

12

2

 

 

ХХ

24.    

Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 г.г.рождения

23-25 мая

г.Брест

МСиТ

10

2

 

 

ХХ

25.    

Спартакиада школьников Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 г.г.р. и моложе

27-28 мая

Г.Гродно

УСиТ

ОЦФВиС

12

2

 

 

ХХ

26.    

Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 г.г.рождения

29-31 мая

Г.Витебск

МСиТ

12

2

 

 

ХХ

27.    

Первенство Гродненской области по легкой атлетике в помещении среди
юношей и девушек 2008-2009 г.г.рождения

3-4 июня

Г.Гродно

УСиТ

12

2

 

 

ХХ

28.    

Открытые республиканские соревнования "Динамическая легкая атлетика"

7-9 июня

Г.Брест

БФЛА

МСиТ

15

2

 

 

ХХ

29.    

Открытое Первенство Беларуси среди юношей и девушек 2008-2009 г.г. рождения

12-14 июня

Г.Витебск

МСиТ

12

2

 

 

ХХ

30.    

Областные Олимпийские дни молодежи среди юношей и девушек 2006-2007 г.г. рождения

17-18 июня

Г.Гродно

УСиТ

15

2

 

 

ХХ

31.    

Открытые соревнования Гродненской области по легкоатлетическому

4-борью среди юношей и девушек 2011, 2012 г.г.р. имоложе

22-23 июня

Г.Волковыск

УСиТ

12

2

 

 

ХХ

32.    

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь среди юношей и девушек 2006-2007 г.г. рождения

27-29 июня

Г.Брест

МСиТ

12

2

 

 

ХХ

33.    

Республиканская Спартакиада школьников среди юношей и девушек 2009-2010 г.г.р. и моложе

июнь

Г.Гомель

МО

МСиТ

10

2

 

 

ХХ

34.    

Открытые соревнования Гродненской области среди юношей и девушек 2010-2011 г.г.рождения

июнь

Г.Гродно

УСиТ

ОЦФВиС

15

2

 

 

ХХ

35.    

Открытые соревнования Гродненской области (связки) среди юношей и девушек 2010 г.р. и моложе

29-30 сентября

Г.Гродно

УСиТ

12

2

 

 

ХХ

36.    

Открытое Первенство района по л/а кроссу

октябрь

г.Сморгонь

        УО

СДЮШОР "Триумф"

отдел СиТ

300

15

22

 

ХХ

37.    

Открытые соревнования Гродненской области (связки) среди юношей и девушек 2008-2009 г.г.рождения

10-11 октября

Г.Гродно

УСиТ

12

2

 

 

ХХ

38.    

Чемпионат и первенство области по л/а кроссу

14 октября

Д.Коробчицы

УСиТ

25

2

 

 

ХХ

39.    

Открытые соревнования Гродненской области среди юношей и девушек 2010 г.р. и моложе

октябрь

Г.Слоним

УСиТ

ОЦФВиС

12

2

 

 

ХХ

40.    

Открытое Первенство Беларуси по л/а кроссу на призы "Народной газеты"

2-3 ноября

Г.Гродно

МСиТ

5

1

 

 

ХХ

41.    

Межгосударственный турнир БФСО "Динамо" по легкой атлетике памяти  ЗТ СССР Овсяника М.Н. и  ЗТ СССР Хомчука С.А.

ноябрь

г.Минск

БФСО "Динамо"

15

2

 

 

ХХ

42.    

Открытые областные соревнования "Осенние старты" среди юношей и девушек 2011 г.р. и моложе

ноябрь

Г.Волковыск

СДЮШОР г.Волковыск

12

2

 

 

ХХ

43.    

Первенство ГБУ СШОР №1 центрального района Санкт-Петербурга по легкой атлетике

ноябрь

Г.Санкт-Петербург

ГБУ СШОР №1 ЦР Санкт-Петербурга

15

2

 

1

ХХХ

44.    

Открытые легкоатлетические соревнования по программе ИААФ "Детская легкая атлетика"

Декабрь

г.Сморгонь

 

СДЮШОР "Триумф"

 

80

5

15

 

ХХ

45.    

Международный турнир памяти героя СССР Д.Карбышева

 декабрь

г.Брест

СДЮШОР г.Бреста

10

2

 

 

ХХХ

46.    

Открытые республиканские соревнования по л/а "Академия приглашает друзей"

декабрь

г.Минск

БФЛА

РЦОП

20

2

 

 

ХХ

47.    

Открытые республиканские соревнования "Золотая миля"

декабрь

г.Молодечно

ДЮСШ Молодечно

20

2

 

 

ХХ

48.    

Областная спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР среди юношей и девушек 2007-2008 г.г. рождения

15-16 декабря

Г.Гродно

УСиТ

12

2

 

 

ХХ

49.    

Областная спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР среди юношей и девушек 2009-2010 г.г. рождения

21-22 декабря

Г.Гродно

УСиТ

12

2

 

 

ХХ

50.    

Участие в международных  соревнованиях

В течении года

По приглашению

 

 

 

 

 

ХХХ

Календарный план спортивно-массовых мероприятий

детско-юношеской спортивной школы по футболу государственного учреждения физической культуры и спорта «Футбольный клуб «Сморгонь»

на 2023 год

п/п

Вид спорта,

наименование спорт мероприятия

Сроки проведения (продолжительность дней)

Место  проведения

Организаторы спортивного мероприятия. Участвующие

организации

 

Количество участников спортивного мероприятия

спортсмены

тренеры

судьи по спорту

Другие участники

1.       

Открытое первенство ДЮСШ по футболу среди мальчиков 2014 г.р.“Smorgonbear”

февраль

2023 г.

спортивный зал ФОК "Юность"

ДЮСШ

 

 

 

 

2.       

Фестиваль футбола среди девочек

2010-2012 г.р.

февраль

2023 г.

спортивный зал ФОК "Юность"

ДЮСШ, СШ Сморгонского района

 

 

 

 

3.       

Первенство Гродненской области по мини-футболу среди юношей  2010, 2011, 2012гг.р.

февраль-март 2023 г.

согласно календаря

Управление спорта и туризма Гродненской области,

ДЮСШ,СДЮШОР

 

 

 

 

4.       

Первенство Гродненской области по мини-футболу среди девушек   2006-2009гг.р.

февраль-март 2023 г.

согласно календаря

Управление спорта и туризма Гродненской области,

ДЮСШ, СДЮШОР

 

 

 

 

5.       

Открытое первенство ДЮСШ по футболу среди девушек 2008-2011г.г.р.

март

2023 г.

спортивный зал ФОК "Юность"

ДЮСШ

 

 

 

 

6.       

Открытое первенство ДЮСШ по футболу среди юношей 2010 г.р.

март

2023 г.

Стадион ДЮСШ

ДЮСШ

 

 

 

 

7.       

Организация спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в период весенних каникул

март-апрель  2023 г.

ДЮСШ по футболу ФК «Сморгонь», на базе общеобразовательных школ

(по согласованию)

ДЮСШ по футболу ФК «Сморгонь»

 

 

 

 

8.       

Открытое первенство по футболу “Smorgonbear” среди юношей 2011 г.р.

апрель

2023 г.

Стадион ДЮСШ

ДЮСШ

 

 

 

 

9.       

Открытое первенство по футболу “Smorgonbear” среди юношей 2012 г.р.

апрель

2023 г.

Стадион ДЮСШ

ДЮСШ

 

 

 

 

10.   

Первенство Гродненской области по футболу среди юношей 2010, 2011, 2012гг.р.

апрель-октябрь

2023 г.

согласно календаря

ДЮСШ

 

 

 

 

11.   

Первенство Гродненской области по футболу среди девушек   2006-2008 гг.р.

апрель-октябрь

2023 г.

согласно календаря

ДЮСШ

 

 

 

 

12.   

Областные олимпийские дни молодежи среди юношей 2008 г.р.

апрель

2023 г.

согласно календаря

ДЮСШ

 

 

 

 

13.   

Областные олимпийские дни молодежи среди девушек 2006-2008 г.р.

апрель

2023 г.

согласно календаря

ДЮСШ

 

 

 

 

14.   

Областная спартакиада школьников среди юношей 2009 г.р.

май

2023 г.

согласно календаря

ДЮСШ

 

 

 

 

15.   

Областная спартакиада школьников среди девушек 2006-2008 г.р.

май

2023 г.

согласно календаря

ДЮСШ

 

 

 

 

16.   

Областная спартакиада среди ДЮСШ, СДЮШОР среди юношей 2010 г.р.

май

2023 г.

согласно календаря

ДЮСШ

 

 

 

 

17.   

Областная спартакиада среди ДЮСШ, СДЮШОР среди девушек 2008-2010гг.р.

май

2023 г.

согласно календаря

ДЮСШ

 

 

 

 

18.   

Открытое первенство ДЮСШ  по мини-футболу среди мальчиков 2016 г.р.

май

2023 г.

стадион ДЮСШ

ДЮСШ

 

 

 

 

19.   

Фестиваль футбола среди мальчиков

2014 г.р.

май 2023 г.

стадион ДЮСШ

ДЮСШ, СШ Сморгонского района

 

 

 

 

20.   

Организация спортивно-оздоровительного лагеря в период летних каникул:

с дневным пребыванием

с круглосуточным (палаточные)

 

 

июнь2023 г.

июль 2023 г.

ДЮСШ по футболу ФК «Сморгонь», на базе общеобразовательных школ

(по согласованию), Вилейский район, кемпинг «Рыбчино»

ДЮСШ по футболу ФК «Сморгонь»

 

 

 

 

21.   

Фестиваль футбола среди мальчиков

2015 г.р.

сентябрь 2023 г.

стадион ДЮСШ

ДЮСШ, СШ Сморгонского района

 

 

 

 

22.   

Организация спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в период осенних каникул

октябрь-ноябрь

2023 г.

ДЮСШ по футболу ФК «Сморгонь», на базе общеобразовательных школ

(по согласованию)

ДЮСШ по футболу ФК «Сморгонь»

 

 

 

 

23.   

Республиканский турнир по футболу среди мальчиков 2011 г.р. “NEMANCUP” г. Гродно

ноябрь

2023 г.

футбольный манеж

г. Гродно

СДЮШОР ФК Неман

 

 

 

 

24.   

Открытое первенство ДЮСШ  по мини-футболу среди мальчиков 2015 г.р.

декабрь

2023 г.

спортивный зал ФОК "Юность"

ДЮСШ

 

 

 

 

25.   

Открытое первенство по футболу “Smorgonbear” среди юношей 2013г.р.

декабрь

2023 г.

спортивный зал ФОК "Юность"

ДЮСШ

 

 

 

 

26.   

Республиканский турнир по футболу среди мальчиков 2012 г.р. “NEMANCUP” г. Гродно

декабрь

2023 г.

футбольный манеж

г. Гродно

СДЮШОР ФК Неман

 

 

 

 

27.   

Республиканский турнир по футболу среди мальчиков 2013 г.р. “NEMANCUP” г. Гродно

декабрь

2023 г.

футбольный манеж

г. Гродно

СДЮШОР ФК Неман

 

 

 

 

28.   

Организация спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в период зимних каникул

декабрь

2023 г.

(январь 2024)

ДЮСШ по футболу ФК «Сморгонь», на базе общеобразовательных школ

(по согласованию)

ДЮСШ по футболу ФК «Сморгонь»

 

 

 

 

К А Л Е Н Д А Р Н Ы Й      П Л А Н

спортивных мероприятий государственного учебно-спортивного учреждения «Сморгонская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» на 2023год

п/п

Вид спорта,

наименование СП

орт мероприятия

Сроки проведения (продолжительность дней)

Место проведения

Организаторы спортивного мероприятия. Участвующие

организации

Количество участников спортивного мероприятия

спортсмены

тренеры

судьи по спорту

Другие участники

Баскетбол

1.       

Матчевые встречисреди юношей 2011-2012г.г.р.

январь2023

по приглашению

Грехова Ж.В.

24

2

-

-

2.       

Матчевые встречисреди девушек 2010-2011 г.г.р.

январь2023

по приглашению

Грехова Ж.В.

Рапацевич Т.Н.

24

2

-

-

3.       

ДЮБЛ Республики Беларусь, юноши 2009-2010г.г.р., II тур

14-15.01.2023

Сморгонь

Дурейко С.А.

72

6

10

1

4.       

ДЮБЛ Республики Беларусь тур III, девушки 2011-2012г.г.р.

20-21.01.2023

Сморгонь

Рапацевич Т.Н.

12

1

10

1

5.       

ДЮБЛ Республики Беларусь, юноши 2011-2012г.г.р., II тур

21-22.01.2023

Гомель 

Грехова Ж.В.

12

1

-

-

6.       

ДЮБЛ Республики Беларусь, юноши 2007-2008г.г.р., III тур

27-28.01.2023

Сморгонь

Дурейко С.А.

84

7

12

1

7.       

Первенство Гродненской области, юноши 2009-2010г.г.р.

07-08.02.2023

Мосты

Дурейко С.А.

12

1

-

-

8.       

«Папа, мама, я – баскетбольная семья» 3х3

11.02.2023

Сморгонь

Тренеры отделения

24

5

3

1

9.       

Первенство Гродненской области, девушки 2009-2010г.г.р.

15-16.02.2023

Мосты

Рапацевич Т.Н.

12

1

-

-

10.   

Первенство Республики Беларусь, юноши 2098-2010г.г.р.

15-19.02.2023

Витебск

Дурейко С.А.

 

 

 

 

11.   

Первенство Республики Беларусь, девушки 2009-2010г.г.р.

22-26.02.2023

Солигорск

Рапацевич Т.Н.

 

 

 

 

12.   

Открытый турнир, посвященный Дню Защитника Отечества, юноши 2009-2010г.г.р.

22-24.02.2023

Сморгонь

Грехова Ж.В.

Дурейко С.А.

72

6

10

2

13.   

ДЮБЛ Республики Беларусь, юноши 2009-2010г.г.р., III тур

02-03.03.2023

Гродно

Дурейко С.А.

12

1

-

-

14.   

Первенство Гродненской области, юноши 2010-2011г.г.р.

06-07.03.2023

Лида

Грехова Ж.В.

12

1

-

-

15.   

Открытый турнир, юноши 2006-2007 г.г.р.

март 2023

Воложин

Дурейко С.А.

12

1

-

-

16.   

Открытый турнир Сморгонской СДЮШОР, приуроченныйМеждународному Женскому дню, девушки 2011-2012г.г.р.

04-05.03.2023

Сморгонь

Рапацевич Т.Н.

60

5

6

1

17.   

ДЮБЛ Республики Беларусь, юноши 2011-2012г.г.р., IV тур

10-12.03.2023

по назначению

Грехова Ж.В.

12

1

-

-

18.   

Конкурс баскетбольного мастерства, посвященный Международному Женскому дню, девушки 2012 г.р. и моложе

11.03.2023

Сморгонь

Рапацевич Т.Н.

60