:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

19 марта 2020 г.
Сморгонцы выиграли островецкий Кубок по баскетболу.

Островецкий "Кубок Победы" отправился в Сморгонь - открытый турнир по баскетболу 3x3, приуроченный к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошол в ФОК "Импульс".

Как сообщает "Островецкая правда", сыграть в любимую игру собрались не только любители баскетбола Островетчины, но и гости с соседнего региона. Опытностью и местарством в стритболе (так называют баскетбол 3x3) всегда славились гервятцы - поэтому неудивительно, что на соревнованиях они представили не одну, а две команды - "Гервяты - 1", "Гервяты - 2". Компанию им составили "БелАЭС", "Гудогай", "Новая школа", а также баскетболисты из Островецкого и Сморгонского лесхозов. 

Игры проходили по круговой системе и продолжались по 10 минут или пока одна из команд не набирала 16 очков. Быстро стало понятно что лидерство захватили сморгонцы - играли они уверенно и мастерски. Как стало известно, за их команду выступал профессиональный игрок, который раньше тренировался в известной столичной команде "Цмоки".

- Я родом из Сморгони, сейчас учусь в Беларуском государственном университете физической культуры - рассказал в перерыве между играми Данила Малиновский. - Действительно, некоторое время я играл в "Цмоках", но потом получил травму и на этом профессиональная карьера баскетболиста закончилась. Но я продолжаю играть, выступаю за команду университета и с удовольствием играю за Сморгонь.

- На островецкий турнир позвали друзья - новый многофункциональный комплекс посмотреть, поиграть, а, возможно, даже и выиграть. Правда, смотрю будет непросто, потому что соперники играют на хорошем уровне. Раньше с некоторыми игроками мы встречались на других соревнованиях. А вообще, хороший зал, отличное настроение, интересные игры - всё здорово!

   



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты