:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

12 апреля 2019 г.
Перед "Сморгонью" поставлена задача попасть в шестерку сильнейших команд чемпионата

В нашем городе в преддверии нового футбольного сезона стало доброй традицией проводить встречу футболистов, тренерского штаба и руководства ФК «Сморгонь» с болельщиками. 10 апреля в клубе «Space» прошло мероприятие, на котором любители футбола познакомились со сморгонской командой.

Заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Александр Лобан отметил, что в этом году клубом были созданы все условия, чтобы команда плодотворно подошла к подготовке к предстоящему чемпионату.

 

- С января команда приступила к тренировкам. За это время провели много товарищеских игр. По результатам спаррингов у болельщиков, наверняка, сформировалось положительное впечатление от игры «Сморгони». В этом году любители футбола должны поверить в нашу команду, а команда должна показывать такую игру, чтобы много людей приходило на стадион, - считает Александр Лобан. 

 

Состав ФК «Сморгонь» по сравнению с прошлым сезоном обновился на 50%. В этом году в команду пришли как новые игроки, так и те, кто уже когда-то выступал за сморгонский клуб.

На встрече болельщики задавали вопросы тренерам и футболистам. Поклонников «Сморгони» интересовала финансовая сторона клуба, задачи на предстоящий сезон, микроклимат в команде и многое другое. 

 

Говоря об административных вопросах ФК «Сморгонь», его директор Александр Плюто отметил, что по итогам независимой аудиторской проверки, которая прошла в феврале, у клуба не выявлено нарушений. Это помогло  «Сморгони» одному из первых в Беларуси получить лицензию на выступление в предстоящем чемпионате среди команд первой лиги. 

 

- Бюджет клуба в этом году составил 400 тыс. рублей. С рядом организаций заключены договоры об оказании спонсорской помощи клубу. Такой бюджет, как у «Сморгони» у многих клубов из первой лиги. Поэтому на футбольной карте Беларуси финансовое положение «Сморгони» смотрится неплохо. В клубе работает молодой, квалифицированный, перспективный тренерский состав, который способен решать самые амбициозные задачи. В этом году перед командой поставлена задача попасть в шестерку сильнейших клубов страны. Я думаю, что с тем подбором игроков и тренеров мы добьемся этого, - подытожил Александр Плюто.

 

Во время предсезонной подготовки через ФК «Сморгонь» прошло более 50 футболистов. Тренерский штаб старался привлекать больше сморгонских ребят, чтобы те зарекомендовали себя на поле. Много футболистов пришло именно под тактический рисунок игры главного тренера Алексея Дворецкого. Комплектовался состав и с учетом тех, кто уже хорошо зарекомендовал себя в «Сморгони», а также кто сам изъявил желание играть за наш клуб. 

 

- Подготовка к чемпионату еще не завершена. На протяжении первенства мы будем трудиться и совершенствоваться. Хочется, чтобы на стадион приходило как можно больше людей. Со своей стороны мы будем делать все возможное, чтобы радовать болельщиков красивой игрой и результативным атакующим футболом, - отметил главком команды Алексей Дворецкий.

 

Говоря о фаворитах чемпионата, Алексей Дворецкий выделил «Смолевичи», брестский «Рух» и бобруйскую «Белшину».

На протяжении предсезонной подготовки Владимир Козко являлся капитаном команды. Решением тренерского штаба, Владимир и во время чемпионата продолжит оставаться лидером «Сморгони» на футбольном поле.

 

- Хочется, чтобы этот сезон был более удачным, чем предыдущий. Мы работаем над собой. В команде собраны хорошие футболисты. Все верят в то, что у нас это получится. Я не первый год выступаю за «Сморгонь». Предан этому клубу. В команду пришли новые ребята. Взаимоотношения, знакомства друг с другом – все это происходит через тренировки. Микроклимат в команде хороший. Есть цель побеждать в каждой игре, - считает Владимир Козко.

 

Руководство, тренерский штаб и футболисты высоко оценили тот факт, что у клуба возродилась фанатская поддержка. На этом мероприятии представителям фанатского сектора от ФК «Сморгонь» был передан баннер, который будет сопровождать фанатов на домашних и гостевых играх команды.

 

В субботу, 13 апреля, ФК «Сморгонь» на домашнем стадионе играет против «Спутника» из Речицы. Болельщики спросили у главного тренера команды, что он думает по поводу этого противостояния.

 

- В команде «Спутник» собраны хорошие футболисты и тренерский штаб. Информации по этой команде (в плане ведения игры) в «предсезонке» было мало. Пока шансы у всех команд равны. Нам на руку играет то, что первый тур мы проводим при своих болельщиках. Возможно, в первой игре будет много сумбура. Но это весенний футбол, - отметил Алексей Дворецкий.

Матч ФК «Сморгонь» - ФК «Спутник» (Речица) состоится 13 апреля на стадионе «Юность». Начало в 17.00

 

Сергей ЮРЕВИЧ. 

 

Фото автора.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты