:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

21 февраля 2019 г.
Команда Сморгонского района заняла третье место  в «Золотой шайбе» младшего дивизиона «Б»

На ледовой арене в Лиде состоялся заключительный этап хоккейного турнира Гродненской области «Золотая шайба», который стартовал в декабре 2018 года. Уже названы имена победителей в дивизионе «А» среди команд, которые проходят подготовку в Ледовых дворцах, и старшей группы дивизиона «Б» среди команд, чье мастерство оттачивается на открытых площадках. На завершающей стадии в хоккей играли юноши младшей группы 2005-2007 годов рождения дивизиона «Б».

Все команды, иногда, несмотря на разгромный счет поражения, не сдавались без боя. В первый же день определились фавориты – Щучинский, Дятловский, Сморгонский, Мостовский районы. Среди юных хоккеистов, совсем невысокого роста, появились такие шустрые ребята, которые сразу обратили на себя внимание уверенной скоростью, умением появиться сразу в любой точке площадки. Предпочтение стоит отдать Артему Курбачеву из Сморгони.

В борьбе за пьедестал решающим оказался матч между командами Щучинского и Дятловского районов. Встретились соперники достойные друг друга по опыту участия в соревнованиях, общей подготовке и серьезному отношению руководства к развитию детского хоккея в регионе. Долго держался сухой счет 5:0 в пользу дятловских хоккеистов. Не заладилась игра у ребят из Щучина. Лишь за несколько минут до сирены они смогли «распечатать» ворота конкурентов одной шайбой. В итоге с результатом 6:1 заслуженная победа досталась подопечным Дмитрия Ёды

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

  1. Дятловский район
  2. Щучинский район
  3. Сморгонский район
  4. Мостовский район
  5. Ошмянский район
  6. Кореличский район
  7. Островецкий район
  8. Новогрудский район
  9. Волковысский район.

Республиканские финалы «Золотой шайбы-2019» на призы Президента Республики Беларусь пройдут в марте в Минске. Гродненскую область представят команды «Принеманские ястребы» Октябрьского района г. Гродно  (дивизион «А», младшая группа), «Орлята» Щучинского района (дивизион «Б», старшая группа) и «Алмаз» Дятловского района (дивизион «Б», младшая группа).

http://www.oblsport.grodno.by 



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты