:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

11 февраля 2019 г.
Команда Гродненской области стала второй в эстафете на «Минской лыжне»
Масштабный лыжный старт прошел сегодня на лыжероллерной трассе в столичном микрорайоне Веснянка. Гродненская область, которую представляли команда, сформированная по итогам областного этапа состязаний – «Лыжни Гродненщины», заняла второе место, уступив только команде Президента Беларуси. 
1.jpg
Участникам в этом году пришлось внести коррективы в свои тренировки, потому что формат «Минской лыжни» изменился. Впервые прошла не лыжная эстафета, а биатлон. Каждый должен был преодолеть 3 круга по 1 200 метров. Спортсменов ожидали 2 огневых рубежа, за каждый промах лыжнику назначались 120 штрафных метров. 
5.jpg
По правилам в команде должно быть две женщины и двое мужчин. На республиканский этап «Минской лыжни» отправилась команда, сформированная на базе Новогрудского райисполкома. Команду Гродненской области  на «Минской лыжне» представляли Татьяна Ярошук – главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Новогрудского райисполкома, Кристина Колосовская – начальник отдела архитектуры и строительства Новогрудского райисполкома, Сергей Чертко – начальник управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома, Анатолий Маркевич – председатель  Новогрудского райисполкома.
4.jpg
–  В этом году мы решили представить на республиканских соревнованиях на «Минской лыжне» команду победителей регионального этапа областных соревнований - Новогрудский район. Команда не была сборной - все в ней сотрудники Новогрудского исполнительного комитета. Выбрали именно такую тактику, когда на старт вышли не просто любители спорта и в частности лыжных гонок, но люди сыгранные, знающие друг друга, спаянные общей целью. Они четверо отлично дополняли друг друга, это стало видно уже на первых рубежах «Минской лыжни», – отметил Виктор Лискович, заместитель председателя Гродненского облисполкома.  На последних этапах эстафеты, после огневых точек команда Гродненской области удержала второе место до самого финиша. Хорошо выступил и председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич. Хорошая подготовка и желание победить сыграли решающую роль. Мы, безусловно, гордимся этой победой. Все подобные соревнования, в которых участвовала наша область раньше, не приближались так близко к пьедесталу. Это впервые. Но что не менее важно, что победа станет стимулом и для наших детей, чтобы они активно стали заниматься спортом. И речь о любых видах спорта, которые им придутся по душе.
 
7.jpg
– Мы готовились к гонке на «Минской лыжне» интенсивно. Иначе было просто нельзя, особенно зная высочайший уровень участников на соревнованиях. В этом году кстати все было иначе – кроме исключительно лыжной гонки была стрелковая часть. Поэтому нужно было учитывать и это обстоятельство. Многое дали тренировке на спортивно-биатлонном комплексе в Сельце. Это потрясающая площадка и она станет еще лучше, благодаря модернизации и ее обновлению. Да и командный дух, поддержка коллег и профессионализм работали,  –  рассказал Анатолий Маркевич, председатель Новогрудского райисполкома. 
IMG_0974-09-02-19-12-34.JPG
– Было восемь огневых рубежей – это 40 мишеней. И из всего количества наша команда выбила 38. Это позволило с минимальными штрафами идти в гонке и удержать второе место. Да и сама эстафета была непростой, где-то непредсказуемой. Но очень яркой и насыщенной. Очень помогла стрелковая подготовка участников Новогрудской команды, да и все в комплексе вместе с лыжной частью позволило получить отличный результат, – рассказал Олег Андрейчик, начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.
й2.jpg
10.jpg
2.jpg


Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты