:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

03 октября 2018 г.
С 8 по 13 сентября в Минске проходили республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.

Кожаный мяч.jpg

«По условиям соревнований было выделено 3 возрастные группы мальчиков и 1 группа девочек, – объясняет представитель команды Гродненской области Михаил Калитович. – В возрастной группе 2008-2009 гг. р. выступали юные футболисты Сморгонщины, представлявшие Гродненскую область. В команде должно быть 12 игроков. Каждый матч состоял из 3 таймов: в первом играла первая шестерка футболистов, во 2-м – вторая (причем замены не разрешались), а третий тайм допускал участие любых шести участников команды с заменами».

Первую игру наши мальчики провели с лиозненской командой (Витебская область) и выиграли со счетом 7:3. Вторая встреча прошла драматически. Соперник сильный – команда «Фортуна» из Минска. «На перерыв после 2-го тайма ребята ушли огорченными – проигрывали 1:4. Тем не менее, собрались и в 3-м тайме сравняли счет – 4:4, - рассказывает Михаил Михайлович. – Но потом за 2 минуты пропустили два гола и проиграли – 4:6». В третьем матче, с гомельским «Сожем», сморгонцы сыграли вничью – 3:3. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в своей группе ребята заняли 2 место и сразились за 3-4 место с командой Брестской области. Безоговорочная победа представителей Гродненской области – 7:0. По итогам соревнований наша команда заняла 3 место. Каждый участник получил медаль, кубок, футбольный мяч и ценный приз.

В дни проведения соревнований для юных футболистов была организована обширная культурная программа: посещение футбольного матча Беларусь – Сан-Марино, хоккейной встречи между «Динамо-Минск» и «Йокерит» (Финляндия), а также экскурсия в музей Великой Отечественной войны.

Валентина БУЖИНСКАЯ.

Фото предоставлено Михаилом КАЛИТОВИЧЕМ.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты