:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

05 апреля 2018 г.
Сезон открыт. В Сморгони прошло районное легкоатлетическое первенство на кубок газеты "Светлы шлях"

4 апреля в городском парке и на стадионе «Юность» прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу на кубок газеты «Светлы шлях». В соревнованиях приняли участие команды городских и районных школ – всего 350 спортсменов 2000 – 2007 гг. р.

Самые юные участники легкоатлетического кросса преодолевали дистанцию в 500 м, самые возрастные – 2000 м. Директор ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич пояснила нам, что эти соревнования проводились для того, чтобы отобрать сборную команду, которая представит Сморгонский район в Коробчицах (Гродненский район) на областном кроссе 14 апреля.

Также Елена Барташевич акцентировала внимание на том, что этими соревнованиями открывается весенний легкоатлетический сезон в Сморгонском районе.

Отметим, что районное легкоатлетическое первенство на кубок газеты «Светлы шлях» прошло уже во второй раз. В прошлом году победителями кросса стали команды Сольской СШ и СШ №5. 

Несмотря на то, что кубки, которые вручаются победителям, переходящие, в нынешнем первенстве среди команд городских школ снова не было равных спортсменам из СШ №5. Среди сельских учреждений образования победу в этом году одержали представители Сыроваткинской яслей-сада СШ.

Команда Сыроваткинских яслей-сада - СШ вместе с заместителем главного редактора газеты "Светлы шлях" Валентиной БУЖИНСКОЙ (крайняя справа)

По итогам соревнований спортсмены, занявшие призовые места, награждены призами и дипломами.

Победители районного легкоатлетического кросса на кубок газеты «Светлы шлях»:

- 2007 г. р. и моложе - 500 м: Алина Апанович – СШ №6, Роман Антохин - СШ №5.

- 2006 г. р. - 1000 м: Мария Яскевич - СШ №2, Артем Девятень – СШ №3.

- 2005 г. р. - 1000 м: Дарья Урбанович – Сольская СШ, Вадим Дашкевич – Залесская СШ.

- 2004 г. р. - 1000 м дев., 2000 м юн.: Анастасия Жизневская – СШ №6, Даниил Савицкий – СШ №6.

- 2003 г. р. - 1000 м дев., 2000 м юн.: Алеся Лавринович - Сольская СШ, Артур Мардаян – СШ №7.

- 2002 г. р. - 1000 м дев., 2000 м юн: Яна Ивуть – СШ №5, Владислав Копач – СШ №7.

- 2000-2001 г. р. - 1000 м дев., 2000 м юн.: Олеся Люкович – Кревская СШ, Николай Серпутович – СШ №6.

Больше фотографий с районного легкоатлетического первенства на кубок газеты "Светлы шлях" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Перевести
Выборы-2019
Перепись населения-2019
Сморгонь - наш город!
"Туристическая привлекательность"
Введите заголовок

Гуманитарное сотрудничество
Велодвижение
Геральдика
Герб города Сморгонь

Флаг города Сморгонь

Лето-2019
"Могилёв - молодежная столица"
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sportofksit@tut.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты

Велосипедный маршрут
Оздоровление детей-2018