ГУСУ «СДЮШОР"

Детская спортивная школа (ДСШ) организована в 1961 году. За высокие спортивные достижения в 2001 году школе присвоен статус «Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва». Ранее в школе функционировали 5 отделений: баскетбол, дзюдо, легкая атлетика, футбол и тяжелая атлетика. В 1999 году отделение футбола и в 2005 году – легкой атлетики реорганизованы в самостоятельные ДЮСШ.

Учебно-тренировочные занятия СДЮШОР проводятся в с/к «Юность», а также на базах средних школ города и района. Отдел образования, спорта и туризма (по решению Сморгонского райисполкома) предоставляет безвозмездно игровой зал, зал борьбы дзюдо, зал тяжелой атлетики. В данное время в «Сморгонской специализированной детско-юношеской школе Олимпийского резерва» культивируются 3 вида спорта:

Баскетбол  Дзюдо  Тяжелая атлетика

          БАСКЕТБОЛ                                     ДЗЮДО                                          ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА 

Баскетбол

На отделении работает 11 тренеров-преподавателей, из них 4 штатных и 7 совместителей.

Дурейко С.А. – ст.тренер, I категория

Савосько О.Е. – высшая категория

Грехов Е.Н. – II категория

Самойлович Т.Н. – I категория

Учебно-тренировочные занятия на отделении баскетбола проводятся на базе с/к «Юность», на базе спортивных залов общеобразовательных школ: СШ № 1, 3, 5, 6, 7, «Гимназия г.Сморгони», Войстомской СШ.

Минимальный возраст детей для зачисления на отделение баскетбола – 8 лет.

Дзюдо

На отделении работает 7 тренеров-преподавателей, из них 4 штатных, 3 тренера-совместителя.

Гулецкий Ю.С. – ст.тренер, высшая категория, МС

Ваховяк А.В. – высшая категория, МС

Кедровских О.Ф. – II категория, МС (самбо, дзюдо)

Жук А.С. – II категория, МС (самбо)

Учебно-тренировочные занятия на отделении дзюдо проводятся на базе с/к «Юность», а также на базе спортивных залов общеобразовательных школ: СШ № 7, Кревской СШ.

Минимальный возраст детей для зачисления на отделение дзюдо – 9 лет.

Тяжёлая атлетика

На отделении работает один тренер-преподаватель.

Красовский С.И. – I категория, МС

Учебно-тренировочные занятия на отделении тяжелая атлетика проводятся на базе с/к «Юность», Сольской СШ.

Минимальный возраст детей для зачисления на отделение тяжелая атлетика – 10 лет.

За период с 2001 по настоящее время в школе подготовлено:

«Мастер спорта Международного класса» 

МАЛАШЕВИЧ АЛЕКСАНДР (легкая атлетика)

РЫТИКОВА (ДУРЕЙКО) ЮЛИЯ (баскетбол)

РОМАНЧИК АЛЕКСЕЙ (дзюдо, самбо)

ВАХОВЯК АЛЕКСАНДР (самбо, дзюдо)

МАРУДОВ АЛЕКСАНДР (самбо)

«Мастер спорта» - 34 воспитанника.

«Кандидат в мастера спорта» - 84 воспитанника.

В Олимпийских играх принял участие воспитанник школы

Малашевич Александр – участник Олимпийских игр в Афинах (2004г.), который занял XIII место по легкой атлетике.

Участие в Чемпионатах, Первенствах Мира и Европы:

Кипцевич Андрей – серебряный призер Чемпионата Мира по самбо 2004 год; победитель Первенства Европы по дзюдо 2005год; Чемпион Европы по самбо 2006 год; бронзовый призер Кубка Мира по самбо 2006 год.

Ваховяк Александр – бронзовый призер Чемпионата Европы по самбо 2004 год, серебряный призер Чемпионата Мира по самбо 2004год; победитель Первенства Европы по самбо 2005год; бронзовый призер Чемпионата Европы по дзюдо 2006год; серебряный призер первенства Мира по самбо 2007 год; Чемпион Европы 2008год; серебряный призер Кубка мира по дзюдо 2010 год; участник этапа Кубка мира по дзюдо 2011 год; победитель Кубка мира по борьбе самбо 2012, призёр Чемпионата Европы 2012 год; 2013 год – серебряный призер Чемпионата мира по самбо, двукратный победитель Gr Prix; победитель и двукратный бронзовый призер Open Euro, двукратный победитель Кубка Европы, победитель Чемпионат Европы.

Радевич Екатерина - серебряный призер Чемпионата Мира по самбо 2005 год и победитель Первенства Европы 2005 год; Чемпион Европы по самбо 2006 год; серебряный призер Чемпионата Мира 2006 год; бронзовый призер первенства Мира 2007 год; победитель Первенства Европы по самбо 2008 год и Чемпион Европы 2008 год; серебряный призер первенства Мира 2008 год, Чемпион мира по самбо 2009 год, бронзовый призер Чемпионата мира по самбо 2010 год.

Радевич Анна – серебряный призер первенства Европы по дзюдо 2007 год, бронзовый призер Чемпионата Европы по самбо 2009 год, серебряный призер Чемпионата мира по самбо 2009 год, победитель Первенства Европы по самбо 2010 год, бронзовый призер Чемпионата мира по самбо 2010 год, призёр этапа Кубка мира по самбо 2012 год.

Андронова Лидия – бронзовый призер Чемпионата Мира по самбо 2005 год; победитель Первенства Европы 2005 год и Чемпион Европы по самбо среди молодежи 2006 год; серебряный призер первенства Мира 2007 год; бронзовый призер первенства Европы по самбо и Чемпион Европы 2008 год; серебряный призер первенства Мира 2008 год.

Шутович Ольга – серебряный призер первенства Европы 2005 год.

Понамарёва Ангелина – бронзовый призёр Первенства мира среди молодёжи 2006 год.

Шайко Юрий – серебряный призер первенства Европы 2005 год, бронзовый призёр Кубка Европы 2007 год.

Гришкевич Руслан – серебряный призер первенства Мира 2007 год.

Валюженец Екатерина – победитель Первенства Европы. Первенства Мира 2008 год.

Романчик Алексей – победитель Первенства Европы 2008 год, Чемпион Европы по самбо 2009 год, Чемпион мира по самбо 2009 год, серебряный призер Кубка мира по дзюдо 2010 год, серебряный призер Чемпионата мира по самбо 2010 год, серебряный призер этапа Кубка мира по дзюдо 2011 год, призёр Чемпионата Европы 2012 год.

Рынкевич Елена – серебряный призер первенства Европы по баскетболу 2003 год; бронзовый призер Олимпийского фестиваля молодежи Европы по баскетболу 2003 год.

Рытикова (Дурейко) Юлия – бронзовый призер Олимпийского фестиваля молодежи Европы по баскетболу 2003 год; участник Чемпионата Европы среди женщин 2007 год, Чемпионат Европы 2009 год – IV место, Чемпионат мира 2010 год - IV место.

Аракелян Нарек – бронзовый призер Чемпионата Европы по самбо 2009 год.

Терешко Сергей – бронзовый призер Чемпионата Европы по самбо 2009 год, участник Чемпионата мира по самбо 2009.

Шатравская Регина – бронзовый призер Первенства Европы по самбо 2010 год, серебряный призер Чемпионата мира по самбо 2010 год, призёр Первенства Европы 2012 год.

Ушивец Сергей – серебряный призер Чемпионата мира по самбо 2010 год, призёр Первенства Европы 2012 год.

Жук Анастасия – V место в Кубке Европы по дзюдо 2012; 2013 год – участница Кубков Европы, бронзовый призер Евразийских спортивных игр по дзюдо, победитель открытого Первенства Европы U-18 по самбо, 2014 год – бронзовый призёр Первенства Европы по самбо.

Цыбовская Юлия – 2013 год – участница Кубков Европы, бронзовый призер Евразийских спортивных игр по дзюдо, 2014 год – бронзовый призёр Первенства Европы по самбо.

Толочко Диана – участница Чемпионата Европы по баскетболу U-16 2012 год.

Кульбицкая Эмма – победитель Чемпионата Европы по баскетболу U-18 2012 год.

Короткина Анна – Чемпионат Европы VIII место 2013 год, Восточно-Европейская баскетбольная лига U-19 V место, Восточно-Европейская баскетбольная лига U-17 III место – 2014 год.

Бабич Полина, Михно Маргарита – Чемпионат Европы XV место 2013 год, Восточно-Европейская баскетбольная лига U-19 V место – 2014 год.

Участники Чемпионата Европы по баскетболу:

Бутьянова Анна, Кондратенко Екатерина, Грехов Евгений, Куницкий Егор.

Участники Кубка Европейских чемпионов по баскетболу 2009 год

Гаврош Влад, Шинкевич Александр, Малашко Ольга, Губор Юлия, Михно Маргарита, Касперович Марта, Шайко Вероника, Бабич Полина, Шестиловская Татьяна.

Участник Первенства Европы по баскетболу 2010 год

Дашкевич Александр.

Соседние подразделы:
ГУСУ «ДЮСШ по футболу»
Учреждение «СДЮСШ профсоюзов»

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Геральдика

Герб города Сморгонь

Флаг города Сморгонь

2017 - ГОД НАУКИ

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 23 декабря подписал Указ № 481 «Об объявлении 2017 года Годом науки». Указ принят в целях повышения статуса ученого и роли науки в выполнении задач социально-экономического развития cтраны, создания благоприятных условий для сохранения научного потенциала Республики Беларусь.

Контакты

8 (01592) 4-20-81
sportofksit@tut.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты

Введите заголовок

Введите заголовок

Введите заголовок