:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

18 апреля 2017 г.
После победы над “Барановичами” ФК “Сморгонь” единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата страны в первой лиге

В субботу, 15 апреля, наша команда на выезде в рамках второго тура в Барановичах встречалась с местным одноимённым футбольным клубом. Состав ФК “Сморгонь”: Павел Щербаченя, Владислав Яцкевич, Егор Матвеев, Алексей Клемятич, Дмитрий Быков (Павел Демидчик, 46), Дмитрий Соколко (Игорь Холодков, 85), Кирил Гончарук, Александр Толканица, Сергей Бондаренко, Эдуард Чудновский (Алексей Клачкевич, 79), Виталий Ганич (Марк Кишкель, 90). Запасные игроки: Валерий Макаревич. Главный тренер: Алексей Дворецкий. Единственный гол болельщики, собравшиеся в этот день на трибунах городского стадиона “Локомотив”, увидели лишь под занавес первого тайма. На 43-й минуте после розыгрыша сморгонцами углового удара, защитник “Барановичей” Артём Рапейко, неудачно сыграв на подборе мяча, отправил мяч в собственные ворота.  Во втором тайме с небольшим преимуществом во владении мячом доминировали хозяева поля, но на исход матча это не повлияло. Отметим, что на 79-й минуте, сменив Эдуарда Чудновского, в составе “Сморгони” на поле дебютировал 16-летний воспитанник нашей спортшколы Алексей Клачкевич.  Фанаты "Барановичей"   Таким образом, выиграв два матча на старте сезона, ФК “Сморгонь” набрал 6 очков и возглавил турнирную таблицу первой лиги. Результаты матчей 2 тура: «Энергетик-БГУ» (Минск) – ФК «Орша» – 1:1; «Смолевичи-СТИ» — «Торпедо» (Минск) – 0:1; ФК «Лида» — «Белшина» (Бобруйск) – 0:2; «Химик» (Светлогорск) – «Луч» (Минск) – 1:2; «Волна» (Пинск) – «Гранит» (Микашевичи) – 1:2; «Локомотив» (Гомель) – «Слоним-2017» – 1:0; «Неман-Агро» (Стобцы) – ФК «Осиповичи» – 0:0. Турнирная таблица после 2-го тура: № КОМАНДЫ И О 1 Сморгонь 2 6 2 Белшина (Бобруйск) 2 4 3 Гранит (Микашевичи) 2 3 4 Смолевичи-СТИ 2 3 5 Локомотив (Гомель) 2 3 6 Барановичи 2 3 7 Торпедо (Минск) 2 3 8 Слоним-2017 2 3 9 Волна (Пинск) 2 3 10 Энергетик-БГУ (Минск) 2 1 11 Орша 2 1 12 Неман-Агро (Столбцы) 2 1 13 Осиповичи 2 1 14 Химик (Светлогорск) 2 0 15 Лида 2 0 16 Луч (Минск) 2 -4 Следующий матч ФК “Сморгонь” проведёт на выезде в Столбцах против ФК “Неман-Агро” 22 апреля.