:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

13 марта 2017 г.
10 медалей завоевали сморгонские легкоатлеты на соревнованиях в Молодечно

C 10 по 11 марта в Молодечно прошло открытое первенство детско-юношеских спортшкол по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002 г. р. и моложе. Как рассказала газете «СШ» директор Сморгонской ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич, легкоатлеты нашего района привезли с этих соревнований 10 медалей.

Среди девушек в беге на дистанции 60 м 1-е место завоевала Анастасия Каптюх, а среди юношей на этой дистанции лучшим стал Олег Костюшко. Александра МЕЧКОВСКАЯ, Анастасия КАПТЮХ , Валерия МОНЧАК, Олег КОСТЮШКО Дистанция в 200 м покорилась сразу двум нашими спортсменкам:

1-е место завоевала всё та же Анастасия Каптюх,

2-е – Виктория Лебедь.

В беге на 400 м также две сморгонские спортсменки показали хороший результат:

Яна Ивуть заняла 2-е место, а Виктория Лебедь – 3-е.

Среди юношей на этой дистанции Владислав Копач финишировал вторым. Виктория ЛЕБЕДЬ Дистанция в 800 м покорилась только одной нашей спортсменке. Яна Ивуть стала победительницей в этом виде соревнований. Отметим также, что Александра Мечковская, выполняя прыжок в высоту, показала 3-й результат, а Виктория Лебедь в тройном прыжке стала второй. Подготовкой сморгонских спортсменов занимались Александр Каптюх, Михаил Бровко и Андрей Арзамасцев.