:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

07 февраля 2017 г.
1/4 финала чемпионата Гродненской области по мини-футболу. Сморгонские «Медведи» проиграли зельвенской «Энергии» - 4:5

4 февраля сморгонснский МФК «Медведи» на выезде в Зельве в рамках первого четвертьфинального матча первенства области по мини-футболу встречался с местной «Энергией». 4 февраля сморгонснский МФК «Медведи» на выезде в Зельве в рамках первого четвертьфинального матча первенства области по мини-футболу встречался с местной «Энергией». Первый гол зельвенские любители футбола увидели лишь на 18-й минуте матча - отличился Евгений Замара. Спустя семь оборотов минутной стрелки счёт на табло был уже 2:0 в пользу хозяев. «Медведям» ничего не оставалось, как бросить все силы на ворота «Энергии» и попытаться забить до перерыва. На 31-й минуте разрыв в счёте гостям всё-таки удалось сократить. Мяч в ворота хозяев забил Захар Захаревич и тем самым вернул интригу в эту игру. Спустя две минуты Александр Шкурдюк сделал счёт в матче 2:2, не позволив, таким образом, хозяевам уйти в раздевалку ведя в счёте. Во втором тайме команды сражались на равных. Первым поразить ворота соперника удалось именно сморгонским футболистам. На 45-й минуте Юрий Мартинович вывел свою команду вперёд – 2:3, но спустя минуту зельвенцы сравняли счёт – 3:3. Четыре минуты понадобилось хозяевам, чтобы вырваться вперёд в этом матче. На 50-й минуте капитан «Энергии» Илья Алиев сделал счёт на табло 4:3, а спустя минуту Евгений Замара, оформив хет-трик в этом матче, забил пятый мяч в ворота «Медведей» - 5:3. Отставание в два мяча стало непреодолимой преградой на пути к победе в этом матче для сморгонских «Медведей». Лишь на 67-й минуте Денис Мицкевич точным ударом в ворота хозяев сократил разрыв в счёте – 5:4, но этого оказалось мало, чтобы увести домой как минимум ничью. Ответный матч пройдёт в Сморгони 11 февраля.