:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

30 января 2017 г.
Сморгонские «Медведи» обыграли островецкий «Мелиоратор»

28 и 29 января на Гродненщине прошёл 10-й тур областного первенства по мини-футболу. Сморгонский МФК «Медведи» на своей площадке принимал соседей из Островца – местный «Мелиоратор».

В заключительном матче квалификационного раунда чемпионата наши футболисты могли решить исход поединка ещё в первом тайме. С первых минут «Медведи» вырвались вперёд, забив два быстрых гола. Но к середине первой половины встречи гости выровняли игру и позволили сопернику уйти на перерыв со счётом 4:3. Второй тайм по своему накалу не уступал первому. Команды обменивались голами, склоняя чашу футбольных весов то в одну, то в другую сторону. До последней минуты матча вопрос о победителе оставался открытым. Несмотря на то, что ещё в первом тайме с поля за неспортивное поведение был удалён Владислав Яцкевич, «Медведи» довели этот матч до победы – 6:5. В составе сморгонской команды двумя голами отличился Виталий Ушакевич, который, к слову, был признан лучшим игроком команды. По одному разу огорчили голкипера островчан Денис Мицкевич, Иван Смольский, Юрий Мартинович и Денис Балахомский. После 10-го тура перед раундом плей-офф «Медведи» разместились на второй строчке турнирной таблицы. В активе сморгонцев 20 очков. Таким образом, следующий матч наша команда проведёт против зельвенской «Энергии», которая в группе «Юг» с 16-ю очками заняла третье место.