:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

30 сентября 2016 г.
24-25 сентября в Варшаве проходил международный турнир по дзюдо

24-25 сентября в Варшаве проходил международный турнир по дзюдо Warsaw Judo Open – European Top Tournament.

В турнире приняли участие команды из Польши, России, Беларуси, Германии, стран Африки, Латвии, Литвы, Венгрии, Чехии, Словакии, Голландии, Бразилии, Аргентины, США – всего более 30 стран и около 1700 участников, представлявших более 200 клубов мира. Белорусская команда выступала в составе 78 человек. Завоёвано 5 медалей, из них 3 – у воспитанников сморгонского дзюНаши призёры выступали в возрастной подгруппе до 17 лет (U17M). Дмитрий Дурейко (весовая категория 66 кг) занял 2 место, Роман Акулович (в/к 66 кг) и Максим Окушко (в/к 60 кг) стали 3-ми. Дима в настоящее время является учащимся Гродненского ГРУОР, Роман и Максим учатся в Минске в республиканском училище олимпийского резерва. Ксения Травицкая, выступавшая в возрастной подгруппе до 15 лет (U15W), заняла 5 место (в/к 36 кг).

В соревнованиях такого уровня впервые принимали участие Анна Мацко и Владислав Лохач. Поездка организована тренером ребят-участников Юрием Сергеевичем Гулецким за счет родителей. Несомненно, такие результаты на престижном международном турнире должны привлечь внимание к талантливым спортсменам и в Беларуси.