:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

01 августа 2016 г.
ДВА БЫСТРЫХ ГОЛА И ХЕТ-ТРИК ЗАХАРЕВИЧА. СМОРГОНСКАЯ «ВИЛИЯ» ДОМА КРУПНО ОБЫГРАЛА «ФОРТУНУ» ИЗ ЛИДЫ – 4:1

30 июля в рамках перенесенного матча 3-го тура областного первенства по футболу сморгонская «Вилия» принимала у себя дома ФК «Фортуна» из Лиды.

Край.бай анонсировал эту встречу.

Игра началась с быстрого гола в ворота лидской команды – на 2-й минуте с углового удара забил Денис Мицкевич. В середине первого тайма «Фортуна» сравняла счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Во второй половине матча зрители увидели еще три гола в ворота гостей. Счет 2:1 на табло в пользу «Вилии» стал уже на 5-й минуте второго тайма. Автор гола – Захар Захаревич, который поразил ворота гостей на 72-й и 92-й минутах матча. Итог матча: победа хозяев со счетом 4:1 – два быстрых гола и хет-трик игрока «Вилии».

Послематчевые комментарии: – Игра против «Вилии» получилась очень хорошая, живая. Несмотря на то, что наша команда проиграла, матч против сморгонцев стал для нас самым интересным за весь первый круг.

К слову, в Сморгони для выступления в областном первенстве собрана очень хорошая и мастеровитая команда. Конечно, не ожидали, что пропустим быстрый гол в начале матча. По-моему, это и стало тем фактором, который помешал впоследствии правильно выстроить всю игру, – отметил в интервью Край.бай представитель ФК «Фортуна» Андрей Петров. По его словам, во втором тайме, когда нужно было освежить игру, в его команде не было запасных игроков, так как на матч против «Вилии» приехали только 11 футболистов и тренер. – Мы неплохо сыграли. Стояла задача сразу же забить – мы ее выполнили. Отрадно, что все замены, которые были произведены, только усилили нашу команду. А вот гостям играть было тяжело, у них не было запасных футболистов. Наверное, этот факт также поспособствовал нашей победе, – прокомментировал исход матча вратарь «Вилии» Михаил Калитович.

по материалам сайта:kraj.by