| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ / АНОНС

ФК «СМОРГОНЬ» ЗА 30 СЕКУНД ДО КОНЦА МАТЧА УПУСТИЛ ПОБЕДУ НАД «ГОМЕЛЬЖДТ»

17 мая 2016 г.

15 мая ФК «Сморгонь» на своем стадионе принимал лидера Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге ФК «Гомельжелдортранс» и в драматической концовке матча упустил победу: «Сморгонь» – «Гомельжелдортранс» – 2:2.

Перед матчем «Сморгонь» – «Гомельжелдортранс» группа ВКонтакте, посвященная Чемпионату Беларуси по футболу в первой лиге, предложила своим подписчикам определить самый интересный матч 5-го тура. По мнению большинства опрошенных (27,8% голосов), самым интересным матчем должен был стать предстоящий поединок в Сморгони.

К слову, Сморгонь по посещаемости матчей своей команды находится на четвертом месте. Впереди только Гомель, Могилев и Орша

Гомельская дружина до матча со «Сморгонью» провела блестящий старт сезона: четыре игры – четыре победы и имела в своем активе семь забитых и всего лишь один пропущенный мяч. Команда Павла Кречина уверено занимала первую строчку турнирной таблицы чемпионата. «Сморгонь», которая до 5-го тура скромно расположилась на 8-м месте, имела в своей копилке две ничьи против минской «Звезды-БГУ» и «Барановичей», победу над ФК «Смолевичи-СТИ» и поражение от минского «Торпедо». Количество забитых и пропущенных мячей было 6:6.

Матч начался с контролируемого и активного футбола «Сморгони». Хозяева и гости поочередно несколько раз проверяли мастерство голкиперов. Под занавес первой половины матча защитник красно-черных Семён Смунёв забил автогол своей команде.

После перерыва сморгонцы начали отыгрывать пропущенный мяч. Но и железнодорожники стремились увеличить отрыв в счете. На 63-й минуте матча капитан «Сморгони» Сергей Крот после верхней передачи Сергея Бондаренко в район штрафной зоны соперника отправил мяч головой в сетку ворот гомельского голкипера. А Алексей Лозко вывел сморгонцев вперед на 90-й минуте.

Главный арбитр встречи Сергей Чистов добавил четыре дополнительные минуты к матчу «Сморгонь» – «ГомельЖДТ». Когда секундная стрелка делала последний круг, а матч, казалось, заканчивался волевой победой хозяев, гомельская команда заработала право на угловой удар и сравняла счет – 2:2. Команда Николая Рындюка упустила победу за 30 секунд до конца матча.