| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ / АНОНС

Хоккеисты "Немана" выиграли шестой матч подряд в белорусской экстралиге

02 февраля 2023 г.
Хоккеисты "Немана" выиграли шестой матч подряд в белорусской экстралиге

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду, 1 февраля, тремя матчами в Бресте, Гродно и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Бресте местный клуб сошелся с еще одним претендентом на прямое попадание в четвертьфинал плей-офф - оршанским "Локомотивом". Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а серия буллитов лучше удалась "железнодорожникам". Благодаря победе оршанцы на балл обошли "Брест" в таблице, разрыв между "Локо" и идущим шестым "Металлургом" также составляет одно очко. В параллельной встрече "Лида" нанесла поражение "Химику" (3:1), сократив отставание от зоны нокаут-раунда до семи баллов.

В центральном матче дня лидер сезона "Неман" обыграл "Витебск", который является одним из главных преследователей гродненцев. Единственную шайбу хозяева пропустили на последней минуте игры, успев до этого дважды поразить ворота северян. В итоге 2:1 в пользу "Немана", который за семь туров до окончания "регулярки" оторвался от "Шахтера" на три балла. Третью позицию с восьмиочковым отставанием от гродненцев делят "Юность" и "Витебск".

2 февраля в белорусской экстралиге также состоятся три встречи. "Динамо-Молодечно" дома сыграет с "Гомелем", солигорский "Шахтер" примет "Могилев", а "Юность" в столице сразится со жлобинским "Металлургом". Все поединки стартуют в 19.00.-0-



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС


| Вернуться на исходную страницу