| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ / АНОНС

В райисполкоме прошла встреча руководства района с ФК «Сморгонь»

30 января 2023 г.
В райисполкоме прошла встреча руководства района с ФК «Сморгонь»

На встрече присутствовали заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный и начальник отдела спорта и туризма райисполкома Александр Лобан.

Обращаясь к игрокам, Игорь Петрович поблагодарил команду за высокие результаты в прошлом сезоне и пожелал успешного предстоящего сезона. Также он отметил, что для достижения хорошего результата, важно быть единым коллективом, одной сплочённой и дружной командой, которая готова поддерживать друг друга как в матчах, так и вне поля.

Игорь Счастный обратил внимание игроков, на то, что для многих сморгонских ребят они являются кумирами. Важно уметь контролировать своё поведение не только на поле, но и в различных социальных сетях, телеграмм-каналах уметь анализировать информацию и нести ответственность за свои действия. Игорь Петрович призвал футболистов к вдумчивости и основательности при написании постов и комментариев, а также соблюдении цифровой гигиены при распространении информации.

Также к игрокам обратился директор ФК «Сморгонь» Павел Лютько, поблагодарив команду за хороший прошлый сезон и обозначил цели и задачи на предстоящий сезон. Он обратил внимание игроков, на то, что на данный момент выросла поддержка клуба среди болельщиков. Особенно это отражается на посещаемости матчей детьми. В связи с этим, на протяжении сезона игроки будут проводить открытые уроки вместе с ребятами. Игрокам еще раз было сказано о недопустимости участия в договорных матчах, соблюдении принципов Fair Play, запрете делать ставки в букмекерских конторах и соблюдении контрактных обязательств.

Главный тренер команды Игорь Трухов рассказал руководству района о том, как проходят тренировки и как команда готовится к предстоящему сезону. Он также отметил, что важно нарабатывать игровую практику, поэтому в конце каждой недели будут проводиться товарищеский матчи.  

В завершении встречи капитан команды Егор Семёнов поблагодарил руководство района за оказываемую поддержку и заверил, что команда приложит все усилия, чтобы не подвести клуб, город и болельщиков.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС


| Вернуться на исходную страницу