:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

25 апреля 2016 г.
ФК «Сморгонь» на своём поле одержали первую победу в этом чемпионате

24 апреля настоящие ценители футбола не побоялись ненастной погоды и пришли к 17.00 на городской стадион «Юность». Цель у них благородная – поддержать свою команду в противостоянии с футбольным клубом «Смолевичи-СТИ». Кстати, гости тоже приехали со своими болельщиками.

Первая игра чемпионата на своем поле – это всегда торжественный момент. Его не испортил даже дождь. Участников игры и зрителей приветствовал председатель Сморгонского Совета депутатов Иван Иванович Романович. И вот она – игра.

Несмотря на активность обеих команд, первая половина матча завершилась «по нулям». Второй тайм поначалу тоже не оправдывал ожидания болельщиков, которым хотелось всё-таки увидеть пробитие ворот соперника. Хотя опасные моменты были у ворот как гостей, так и хозяев. И только в конце второго тайма, на 85-й минуте, вышедший на 69-й минуте на замену Сергей Крот с подачи Эдуарда Чудновского, наконец, «размочил» ворота гостей. 1:0 в пользу ФК «Сморгонь».