:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

14 июля 2022 г.
Воспитанники летнего лагеря СШ №1 посетили литейно-механический завод

       Познавательно и интересно проводят летние каникулы ребята в оздоровительном лагере «Летний экспресс» государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Сморгони». В один из дней детей ждал очередной сюрприз. Гостеприимно распахнул для них свои двери Сморгонский литейно-механический завод. 

       Это одно из самых значимых предприятий нашего города. История завода начинается в 1946 году. Тогда это был небольшой производственный участок, который изготавливал чугунные детали для сельскохозяйственной техники. С 1981 года Сморгонский литейно-механический завод получил статус промышленного предприятия. Из года в год на заводе наращивался объём производства, расширялся ассортимент продукции, повышался уровень механизации труда рабочих. Сегодня на заводе выпускают более 160 наименований чугунной продукции.

       В ходе экскурсии ребятам рассказали о всех этапах изготовления чугунных изделий. Часть основного производства на предприятии компьютеризирована, но огромный объём работы выполняют люди. Труд металлурга-литейщика нельзя назвать лёгким. Рабочие трудятся в условиях высокой температуры, им приходится поднимать тяжёлые изделия. Но заводчане преданно и ответственно относятся к своей работе. Благодаря этому продукция Сморгонского литейно-механического завода отличается высоким качеством и известна далеко за пределами родного города. Канализационные люки нашего завода можно встретить на Красной площади в столице России городе Москве, люки с олимпийской символикой – на улицах города Сочи.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты