:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

28 марта 2016 г.
26 марта состоялся товарищеский матч между ФК “Сморгонь” и ФК “Ислочь”

26 марта на стадионе ДЮСШ по футболу состоялся товарищеский матч между командами первой и высшей лиги. Встречались ФК “Сморгонь” (первая лига) и ФК “Ислочь” (высшая лига).

Счет открыли на 14-й минуте сморгонцы. Сначала Сергей Крот головой отправил мяч в ворота соперника, но вратарь соперника сумел отбить мяч, затем Дмитрий Вавилов завершил атаку. На 45-й минуте Александр Лебедев не смог реализовать пенальти – красиво сыграл наш голкипер Павел Давыдов, поймав мяч. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу ФК «Сморгонь».

На 56-й минуте игры счет стал равным – пытаясь выбить мяч из опасной зоны, Сергей Крот забил гол в свои ворота. Боян Михайлович на 71-й минуте принес еще одно очко гостям. Сморгонцы не пали духом, и на 75-й минуте Клещенок довел счет до равного. 2:2 – с таким счетом завершилась встреча.

Футбольный клуб «Сморгонь» показал достойную игру против команды высшей лиги.

Состав нашей команды: Давыдов (Лапко, 73), Гольцов (Волкорезов, 71), Вавилов, Лозко (Пикуль, 46), Матвеев (Яблонский, 46), Тараканов (Бондаренко, 46), Ловгач (Клещенок, 46), Смунев (Станкевич, 46), Ганич (Яцкевич, 46), Толканица (Кислый, 46), Крот (Дударев, 73).

В игре участвовали находящиеся на просмотре Александр Станкевич («Торпедо», Минск), Павел Дударев (ФК «Орша») и Алексей Тараканов (ФК «Минск»).