| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ / АНОНС

Безопасные каникулы с РОЧС

23 июня 2020 г.
Безопасные каникулы с РОЧС

Безопасные каникулы с РОЧС

Статистика подтверждает, что летние каникулы – это период, когда у детей больше возможностей попасть в сводки спасателей. В это время кто-то из ребят отправляется в детские лагеря, некоторые едут к бабушкам и дедушкам отдыхать, а кто-то остаётся дома.

В школьном лагере «Олимпионик» СШ №7 спасатели провели профилактическое мероприятие для повышения уровня знаний о безопасности в летний период.

Поскольку в текущем году на территории Сморгонского района уже был трагический случай на воде с участием несовершеннолетних, к работникам МЧС присоединился представитель ОСВОД Александр Дерман. Он рассказал о том, как правильно и безопасно отдыхать у водоемов и где разрешено купание. По ходу беседы ребята задавали вопросы, рассказывали свои истории и получали советы.

Инспектор СПиВО Надежда Войнилко рассказала ребятам о том, что делать в случае пожара и как правильно предоставлять информацию по телефону. Спасатели рассказали о пожарном шлеме и как в нём работают МЧСовцы.

Совместно с РОЧС в акции также приняли участие и сотрудники такси «Калі-Ласка». Юным пассажирам во время поездки будут раздавать информационные буклеты от РОЧС.

По ходу встречи для ребят были организованны игры, конкурсы. Завершением встречи стало перетягивание пожарного рукава.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС


| Вернуться на исходную страницу