:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

09 марта 2020 г.
Баскетбольный клуб "Сморгонь" выиграл "Гарадзенскую лігу"

БК "Сморгонь" выиграл чемпионат Гродненской области по баскетболу среди любителей. В финальном матче сморгонские баскетболисты обыграли команду "СПК "Деньщиково" - 55:53.

Тренер "Сморгони" Сергей Дурейко прокомментировал победу своей дружины.

- В прошлом году мы, дебютировав в областном чемпионате "Гарадзенская ліга", завоевали 2-е место. Тогда нас никто не знал, поэтому многие команды недооценивали "Сморгонь". В этом сезоне недооценки не было. В начале чемпионата мы проиграли "СПК "Деньщиково", с которыми по воле судьбы снова встречались в финале. Оценивая всё первенство от первого матча до последнего, отмечу, что лёгкой прогулкой для "Сморгони" этот турнир не был. Мы играли с командами разного уровня. У каждой были свои амбиции. В финальной игре сморгонские баскетболисты благодаря настойчивости и упортству смогли выиграть у "СПК "Деньщикова", в которой, к слову, были собраны сильные игроки - бывшие баскетболисты "Гродно - 93".

     

Сергей Анатольевич считает, что в победе БК "Сморгонь" не малый успех его капитана - Павла Мороза. По словам тренера именно он является стержнем всего коллектива, который объединил вокруг себя бывших воспитанников Сморгонской СДЮШОР. Так же Сергей Дурейко отметил спортивные заслуги на баскетбольной площадке Владислава Гавроша, Александра Шинкевича, Егора Вильбика и других игроков. 

- В 2019 году мы взяли "серебро", в этом году - "золото". Планка для нашей команды задана очень высоко. Каким будет следующий сезон для нашей команды - сказать сложно. Поскольку "Гарадзенская ліга" - любительский турнир, и в нём принимают участие в основном непрофессиональные игроки, то всё зависит от того, смогут ли сморгонские баскетболисты собраться вместе, чтобы принять участие. Я уверен, что баскетбол - игра, которая объединяет. Будем надеятся, что мы себя ещё покажем, - подытожил Сергей Дурейко.   



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты