:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

05 февраля 2020 г.
В Сморгони провели футбольно-христианский турнир.

В Сморгони вот уже третий год подряд проводится Открытый кубок салезианского оратория по микро-футболу. От обычного мини-футбола микро-футбол отличается тем, что в него играют на меньшей площадке и с меньшим количеством игроков. Традиционно этот турнир проводится в преддверии празднования Католической церковью праздника Св. Иоанна Боско (31 января) - опекуна молодёжи.

Один из организаторов соревнований Виталий Артёменко в интервью рассказал, что в нынешнем турнире принимало участие 9 команд.

- На протяжении трёх лет  количество команд-участниц остаётся примерно одинаковым - 9-11 команд. Порадовало организаторов в этом году то, что к соревнованиям подключились возрастные поклонники игры №1 в мире. Если раньше большую часть игроков составляли воспитанники ДЮСШ по футболу, то в этом году к ним присоединились студенты, работающая молодёжь, а также команда девушек.

Виталий Артёменко добавил, что, когда только планировалось создание  футбольно-христианского турнира в Сморгони, то в основу угла соревнований организаторы закладывали не только спортивную составляющую, но и нравственно-воспитательскую.

 - Девизом нынешнего первенства стали слова Св. Иоанна Боско: "Ногами играйте в футбол, а сердцем живите в небе". Это значит, что участники турнира на площадке должны не только безрассудно отдаваться игре, но и помнить о взаимоуважении и честной борьбе. Считаю, что у нас это получилось, - подытожил Виталий Артёменко.

В нынешнем первенстве победу одержала команда "Куньлуньчики 2.0", составленная из воспитанников ДЮСШ по футболу.

Второе место у команды "Бригада", в которую вошли бывшие воспитанники  спорт-школы, а также студенты. Третье место заняла команда "Лидер" - воспитанники ДЮСШ и школьники.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты