:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

31 января 2020 г.
В Минске прошёл Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам.

Он проводится ежегодно на призы митрополита Филарета, почётного Партиаршего Экзарха всея Беларуси. Средства от стартовых взносов участников будут направлены на оказание помощи воспитанникам психоневрологических интернатов столичного региона и в Богушевский интернат Витебской области.

Турнир масштабный, проводится в Белорусском Государственном университете физической культуры. В одном манеже на тотами рядом проходят соревнования по карате киокушинкай, бесконтактному карате, грэпплингу, борьбе, тхэквандо и кикбоксингу. Для бойцов предусмотрены разные площадки, покрытия.

Сморгонцы участвовали в этом турнире уже третий год. Команда нашего спортивного клуба "Чемпион" постоянно увеличивается. В этот раз его представляли в столице четверо ребят. И все они выступили очень удачно, заняли призовые места.

Егор Костюшевский (возрастная категория 10-11 лет, вес до 50 кг) занял 3-е место. В возрастной категории 12-13 лет и в самом лёгком весе до 35 кг Владимир Гривицкий занял 2-е место. Он опытный спортсмен, в соревнованиях выступает много лет. В этот раз немного не хватило до 1 места, хотя в финале он был не хуже соперника.

Тяжеловес Дмитрий Ермак (возрастная категория 12-13 лет) выступал в абсолютной категории и занял 3-е место. Самый прославленный наш боец Максим Волкович, чемпион Европы 2018 года, в возрастной категории 14-15 лет занял 1-е место.

Теперь егор Костюшевский и  Максим Волкович готовятся к международному турниру в Польше, который пройдёт 1-2 февраля.