:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

25 января 2020 г.
Сморгонские баскетболисты победили гродненских соперников.

25 января в физкультурно-оздоровительном комплексе "Юность" прошёл очередной турнир открытого чемпионата Гродненской области по баскетболу "Гарадзенская лига". 

Раньше эти соревнования проходили только в областном центре, но потом было решено проводить их по месту нахождения региональных команд с целью популеризации там баскетбола.

В турнире участвуют любительские баскетбольные команды. В прошлом году сморгонские баскетболисты заняли второе место, поэтому в этом году побороться с ними на игровой площадке приехали соперники из Гродно - баскетбольный клуб "Сокол".

Гродненская команда возрастная. Там немало игроков, которым уже за 40 лет. За баскетбольный клуб "Сморгонь" выступала молодёжь. Поэтому когда началась игра, казалось, что опыт возьмёт верх, но этого не случилось. Сморгонцы сразу захватили инициативу и не отдали её до окончания матча. Наши юноши отметились командной игрой, быстрыми переходами на половину площадки соперника, частыми перехватами мяча, трёхочковыми бросками. За счёт этого им удалось набрать в два раза больше очков, чем гродненским баскетболистам хоть они и сопративлялись. Особенно отличился невысокого роста гродненец, на счету которого больше всех подборов мяча.

Наша команда победила гродненский баскетбольный клуб. После окончания матча соперники поблагодарили один одного за игру и пожали друг другу руки.     



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты