:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

17 октября 2019 г.
На осенних каникулах в Гродненской области впервые откроют лагерь с круглосуточным пребыванием детей
На осенних каникулах в Гродненской области впервые откроют оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей.

Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник Гродненского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Анатолий Гончар.

Оздоровление на базе таких лагерей считается наиболее эффективным. Правда, ранее в регионе оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием открывались лишь на летних каникулах.

"Во время осенних каникул первый такой лагерь начнет работу в Мостовском районе. Оздоровление здесь пройдут 35 детей. Лагерь расположен в деревне Пацевичи. База его располагает всем необходимым, в том числе есть отопление", - рассказал Анатолий Гончар. Он подчеркнул, что подобную практику планируется расширить. Уже на зимних каникулах на базе оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием отдохнут около 300 детей. Откроются такие объекты в Гродно и Гродненском районе. Прорабатывается вопрос организации подобного отдыха и в других районах области.

"Гродненская область - лидер в стране по количеству отдохнувших летом детей. В лагерях различного типа летом текущего года оздоровились 63,6 тыс. детей (56,5% от всех детей области), что на 4 тыс. больше, чем годом ранее", - рассказал Анатолий Гончар. Он подчеркнул, что регион находится на лидирующих позициях и по качеству оказываемых услуг. Например, по итогам летнего оздоровительного сезона в конкурсе на лучший бюджетный лагерь Гродненская область в четырех номинациях завоевала три первых и одно второе место. В частности, лучшим оздоровительным загородным лагерем в стране стал "Орленок" (Сморгонский район). Первое место за лучшую организацию спортивно-оздоровительной работы присуждено гродненскому лагерю "Зорька юбилейная". Лагерь "Сузорье", расположенный в Гродненском районе, стал лучшим в организации медицинского обеспечения. Второе место в номинации на лучшую организацию питания занял лагерь "Дружба" Ошмянского района.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты