:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

28 августа 2019 г.
24 августа в Минске на площадках СОК «Олимпийский» под эгидой ФИБА Европы прошел турнир 3х3 в рамках Международного олимпийского дня.

В этих соревнованиях участвовали и юные баскетболисты Сморгонской СДЮШОР: две команды девочек (2006, 2007 гг. р.) и команда мальчиков (2006-2007 гг. р.). Также за награды федерации баскетбола и НОК Республики Беларусь среди девочек боролись команды из Минска, Гродно, Солигорска, Борисова и Молодечно.

По результатам предварительных игр обе наши женские команды вышли в полуфиналы: «Сморгонь - 1» встретилась с командой «Горизонт - 1» (Минск), а «Сморгонь - 2» - с командой из Гродно.

- Начало в обеих играх было напряженным, но в итоге сморгонские команды одержали победы в своих матчах и обе вышли в финал, не оставив шансов своим соперницам. В финальной игре со счетом 8:7 победила команда 2007 г. р., - отметил тренер Сморгонской СДЮШОР Валерий Юрченко. - За третье место боролись «Горизонт-1» и команда из Гродно, но удача в этот день улыбнулась именно гродненским баскетболисткам.

изображение_viber_2019-08-26_16-49-58.jpg

Сморгонская команда - победительница соревнований


изображение_viber_2019-08-26_16-49-28.jpg

Сморгонская команда - серебряный призер соревнований 


Результат мальчиков оказался не столь впечатляющим – пятое место. Выйдя в четвертьфинал с третьего места в своей подгруппе, наши ребята проиграли команде из Молодечно, что не позволило им продолжить борьбу за призовые места.

Все участники соревнований получили тренировочную форму, бейсболки, магнитики. А победителей и призеров ждали еще ценные подарки: часы, мягкая игрушка «Буслик-баскетболист», олимпийские дневники и другая атрибутика.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото предоставлено Валерием ЮРЧЕНКО. 



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты