:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

09 апреля 2019 г.
Двое сморгонских каратистов стали призерами международного турнира, проходившего в Бресте

Сморгонские каратисты Егор Костюшевский, Владимир Гривицкий и Максим Волкович в конце марта в составе команды СК «Чемпион» выступали на международном турнире по каратэ «Кубок Прибужье» в Бресте.

Как рассказал тренер СК «Чемпион» Дмитрий Кутько, из троих юношей спортивная удача улыбнулась только двоим – Владимиру Гривицкому и Максиму Волковичу.

- Егор Костюшевский, к сожалению, проиграл в первом же бою. Впервые он вернулся с турнира без призового места, - отметил тренер.

Дмитрий Кутько доволен выступлением Владимира Гривицкого. Спортсмен завоевал третье место.

Максим Волкович, который в прошлом году стал чемпионом Европы, на этих соревнованиях впервые участвовал в новой возрастной категории (14-15 лет). Но несмотря на это, сморгонец уверенно завоевал первое место.

Дмитрий Кутько проанонсировал ближайшие соревнования с участием сморгонцев. В середине мая в Сморгони состоится первенство СК «Чемпион». Последние подобные соревнования наш город принимал в 2016 году. В начале лета Максим Волкович отправится еще раз штурмовать первенство Европы.