:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

26 февраля 2019 г.
Команда Гродненской области выиграла баскетбольный турнир, проходивший в Сморгони
На минувшей неделе Сморгонь принимала международный баскетбольный турнир среди юношей 2003-2004 гг. р., посвященный Дню защитников Отечества. Подобные соревнования в нашем городе проходят ежегодно и собирают под сводами ФОК «Юность» команды не только из Беларуси. В этом году побороться за медали турнира смогли две команды «Трудовые резервы» из России, команда «Днепро» (г. Днепр, Украина), столичная команда «Verteam», сборная команда Гродненской области и баскетболисты Сморгонской СДЮШОР.
После трехдневного противостояния пьедестал почета выглядит следующим образом: 3-е место у московской команды «Трудовые резервы – 1», 2-е – у украинских баскетболистов, 1-е – у команды Гродненской области. Команда Сморгонской СДЮШОР на этих соревнованиях показала, к сожалению, пятый результат.

По словам капитана команды Гродненской области Тимофея Микьянеца (на фото в нижнем ряду в центре), этот турнир доказал, что уровень гродненского юношеского баскетбола находится на высоком уровне.

- Соперники продемонстрировали хорошую игру. Запомнились матчи против россиян. Две московские команды показывали быстрый баскетбол на площадке, хороший прессинг, сдержанную оборону. Для нас это стало полезным, - пояснил Тимофей Микьянец.

А вот тренер команды Гродненской области Игорь Коско считает, что для него, как для тренера, были интересны матчи украинских баскетболистов. По его словам, днепровская команда приехала на эти соревнования с опытным и технически подготовленным составом, который в итоге показал высокий результат.

Отметим, что в составе команды-победительницы играли четверо уроженцев Сморгонщины.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты