:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

13 февраля 2019 г.
Сморгонец Николай Балыш стал бронзовым призером Кубка и первенства Беларуси в метании копья

Воспитанник Сморгонской ДЮСШ профсоюзов Николай Балыш (тренер Дмитрий Жук) завоевал бронзовую медаль в метании копья на Кубке и первенстве Республики Беларусь по длинным метаниям. Соревнования прошли в прошедшие выходные в Минске на стадионе республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике.

Николай признается, что на этих соревнованиях он столкнулся с соперником, который мотивировал его на достижение высоких результатов. Но, несмотря на бронзовую медаль, сморгонский спортсмен своим результатом (56 м 72 см) разочарован: из шести попыток у него получилось только две. Николай Балыш говорит, что ожидал от себя большего. К слову, результат второго места в этом соревновательном виде – 60 м 42 см, а первого – 63 м 80 см.

Николай Балыш на Кубке и первенстве Республики Беларусь выступал за команду Гродненской области, которая в медальном зачете завоевала первое место.