:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

11 февраля 2019 г.
МФК «Медведи» проиграл первый матч плей-офф областного чемпионата
Сморгонский МФК «Медведи» потерпел домашнее поражение от «ПК им. Кремко» (аг. Квасовка, Гродненский район) в первом матче областного чемпионата по мини-футболу. Встреча, проходившая 10 февраля в ФОК «Юность», завершилась победой гостей со счетом 9:12.

Гости быстро открыли счет и в течении нескольких минут наколотили сморгонцам четыре мяча. К концу первого тайма игроки «Медведей» сумели отквитать только три мяча. По одному голу на этом отрезке поединка записали на свой счет Алексей Клачкевич, Захар Захаревич и Егор Матвеев.

Второй тайм для нашей команды начался также серией из четырех пропущенных мячей в собственные ворота. Но к концу поединка, когда счет на табло был 6:10 в пользу гостей, игроки «Медведей» сумели сократить разрыв до одного мяча – 9:10. Казалось бы, не хватает самой малости, чтобы сравнять счет, но за две минуты до конца матча гости забивают два гола в наши ворота, которые помогают им одержать победу в этом матче.

Во втором тайме дублями отличились Денис Мицкевич и Юрий Мартинович. По одному голу записали в свой актив Захар Захаревич и Евгений Новошинский.

Главный тренер «ПК им. Кремко» Сергей Козич прокомментировал исход победного для своей команды поединка:

- В стадии плей-офф рассчитываем на самые высокие места. По игре видно, что существуют моменты, в которых ребята расслабляются. Будем работать над их устранением. «Медведи» - хорошая команда, с характером. Грамотно ведет игру. Играя в предварительной части турнира, скажу, что нелегко нам было бороться за первое место в группе. Я надеюсь, что мы успешно пройдем четвертьфинал. В ответной игре постараемся все-таки дожать «Медведей». В полуфинале нам также легко не будет, так как выйдем на победителей пары «Форсаж» - «Цементник».

Комментарий вратаря «Медведей» Михаила Калитовича:

- Итоговый счет на табло говорит сам за себя – гости оказались сильнее. Мы много создали моментов, которые, к сожалению, не реализовали. Этого нам и не хватило. При счете 9:10 ребята побежали в атаку, так как хотелось побыстрее сравнять, но тут же и пропустили. Впереди ответный матч, который даст ответ на вопрос о том, кто достоин пройти дальше.

Ответный матч между командами состоится через неделю.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты