| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ / АНОНС

Четверо сморгонцев завоевали медали на областной спартакиаде по легкой атлетике

16 января 2019 г.
Четверо сморгонцев на областной спартакиаде по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 гг. р., которая прошла в Гродно с 9 по 10 января, вернулись домой с медалями.

Всего в команду от Сморгонского района вошли семеро спортсменов, но только четверо добились наилучших результатов.

Владислав Копач на дистанции в 400 м занял 1-е место. Также этот легкоатлет стал призером спартакиады в беге на 150 м – 2-е место. Золотую и бронзовую медали в копилку нашей сборной принес Алексей Дудинский, выступавший в прыжках в длину (1-е место) и тройном прыжке (3-е место). Также две медали привезла в Сморгонь Вероника Тарасова. В беге на 1500 м и 3000 м сморгонская спортсменка финишировала третьей. В пятиборье у Анастасии Каптюх серебряная медаль. Подготовкой спортсменов к соревнованиям занимались тренеры Михаил Бровко, Александр Каптюх, Дмитрий Жук.

Как рассказала нам директор ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич, призеры этой спартакиады войдут в областную команду, которая с 22 по 24 января примет участие в республиканских соревнованиях в Бресте.

P. S. по информации районной ДЮСШ профсоюзов, с 1 января 2019 года Алексей Дудинский включен в состав сборной команды Республики Беларусь по легкой атлетике.