:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

27 декабря 2018 г.
На стадионе центрального спортивного комплекса «Неман» с 17 по 18 декабря прошла спартакиада ДЮСШ и СДЮШОР Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004 - 2005 гг. р. За право выступать на республиканской спартакиаде, которая пройдет в Гомеле с 16 по 17 января, боролись семнадцать сборных команд специализированных учреждений.

По итогам соревнований, в город над Сожем отправятся победители и призеры командного первенства: Слонимская СДЮШОР № 3, Гродненская СДЮШОР № 2 и Сморгонская районная ДЮСШ профсоюзов.

Значимый вклад в копилку командного результата внесли:

Алексей Оленцевич – 1-е место в беге на 1500 м и 3000 м (тренеры Дмитрий Жук и Николай Андреев);

Даниил  Савицкий – 1-е место в беге на 800 м, 2-е место в беге на 400 м (тренеры Александр Каптюх и Севастьян Куди);

Валерия Глинская – 1-е место в бега на 150 м, 2-е место в беге на 400 м (тренеры Иван Багдасарьян и Елена Стасюкевич); 

Виктория Лебедь – 2-е место в прыжках в длину (тренер Андрей Арзамасцев); 

Анастасия Жизневская – 3-е место в беге на 800 м (тренер Александр Каптюх); 

Анастасия Москвитина – 3-е место в беге на 1500 м (тренеры Дмитрий Жук и Андрей Арзамасцев).

fF2cr-cfvNo.jpg

Анастасия МОСКВИТИНА (слева)


В эстафетном беге 600 м + 400 м + 200 м команда юношей и команда девушек сморгонской спортшколы завоевали серебряные медали. 

dfeEkaNB5FI.jpg

Женская команда Сморгонской ДЮСШ профсоюзов (справа)


Гродненская областная организация Белорусской федерации легкой атлетики учредила два специальных приза лучшим спортсменам спартакиады. Счастливым обладателем одного из них стал воспитанник Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов Алексей Оленцевич.

Сергей ЮРЕВИЧ.

***

18 декабря в Минске впервые прошли открытые соревнования «Академия приглашает друзей». В манеже Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике за победу боролись юные спортсмены со всей страны. Более 800 детей, представляющих 37 детско-юношеских школ Беларуси, среди которых команда Сморгонской ДЮСШ профсоюзов, приняли участие в этих соревнованиях.

- Турнир надолго запомнится участникам как один из массовых, - комментирует директор ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич. - Конкуренция нешуточная, а результаты многообещающие.

Участники соревнований оспаривали звание лучших в трех возрастных категориях. Если легкоатлеты 2005 г. р. уже давно принимают участие в областных и республиканских стартах, а в новом 2019 году их ждут первенства Беларуси и первые официальные международные соревнования – Балтийские игры, то ребята 2006-2007 гг. р. чаще выясняют отношения только на школьных и городских турнирах.

По итогам турнира Алина Апанович завоевала золото на дистанции 500 м, Алёна Сакович - бронзу в толкании килограммового мяча (тренер Александр Каптюх), Никита Синьковский в беге на 600 м стал бронзовым призером турнира (тренер Андрей Арзамасцев).

Z2wh-Ex1f7U.jpg

Алина АПАНОВИЧ


Сергей ЮРЕВИЧ.

***

19 декабря на базе легкоатлетического манежа РЦОП собрались 12 сильнейших команд из всех областей Беларуси и города Минска, которые соревновались по программе детской легкой атлетики.

Каждой команде в составе 6 участников предстояло пройти 12 станций, где по итогам двух попыток определялся итоговый результат. Ребята соревновались в «Формуле 1» - полосе препятствий, спринтерско-барьерной эстафете, прыжке в длину с шестом, метании копья, метании набивного мяча спиной вперед, броске мяча с колен, скрестных прыжках, прыжках на скакалке. Также юные легкоатлеты преодолели скоростные классики и скоростную лестницу, пробежали спринтерскую эстафету и прыгали в длину с места. 

По итогам турнира каждый участник получил памятную медаль и памятный приз, а тройка призеров была награждена кубками и насладилась своей минутой славы, стоя на пьедестале почёта.

Команды-призеры соревнований:

1-е место – Слонимская СДЮШОР №3;

2-е место - Брестская ОЦСДЮШОР профсоюзов;

3-е место - Сморгонская районная ДЮСШ профсоюзов.

В составе сморгонской команды принимали участие: Александр Жук, Андрей Якубель, Евгений Тимощенко, Екатерина Каптюх, Миланья и Ульяна Захаровы. Подготовили спортсменов тренеры ДЮСШ профсоюзов: Дмитрий Жук, Андрей Арзамасцев, Александр Каптюх и Дмитрий Артёменко.

clcoOxZzN2Q.jpg

Команда Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов


Елена БАРТАШЕВИЧ, директор ДЮСШ профсоюзов.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты