:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

30 октября 2018 г.
Дебют удался. Баскетболисты "Сморгони" с победы стартовали в чемпионате Гродненской области
Мужская баскетбольная команда Сморгони стартовала в чемпионате Принеманья с победы над командой «СПК им. Деньщикова» из Гродненского района - 69:75.

Отметим, что в этом сезоне баскетбольная карта Гродненщины несколько изменилась. На правах дебютанта в областной турнир пришла баскетбольная команда из Сморгони.

Начался сезон для нашей команды 13 октября с сенсационного результата. В первом же матче ей противостоял серебряный призер прошлого сезона - «СПК им. Деньщикова». Что же касается расстановки сил перед игрой, то соперникам «Сморгони» необходимо было доказать «новичкам» чемпионата, что они не зря являются прошлогодними финалистами. В то время сморгонцам хотелось удивить фаворитов и со стартовой игры показать, что они приехали только за победой.

На протяжении всего матча явного преимущества у «СПК им. Деньщикова» не было. «Сморгони» удавалось ликвидировать любой отрыв в счете соперника. Результат поединка не был ясен практически до последних минут игрового времени. В самой концовке матча произошло то, чего никто не мог предположить. Команда из Сморгони вырвала победу со счетом 69:75.

В сезоне 2018 – 2019 гг. в чемпионате Гродненской области по баскетболу принимают участие 12 команд. Сморгонцы находятся в группе «А», где им противостоят команды: «СПК им. Деньщикова», «Гродно – Электросети», «Смарт», «Гр. ГУ им. Янки Купалы» и «Сокол – Гродно». Следующую игру баскетбольная команда Сморгони проведет 10 ноября против «Гр. ГУ им. Янки Купалы».

Сергей ЮРЕВИЧ.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты