:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

18 октября 2018 г.
Международная научная конференция к 100-летию окончания Первой мировой войны пройдет в Беларуси. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель директора по научной работе Института истории НАН Беларуси Вадим Лакиза, передает корреспондент БЕЛТА.
мемориалСморгонь1.jpg
Фото из архива
Как отметил Вадим Лакиза, конференция "Беларусь в пламени Первой мировой войны" состоится 25-26 октября. Первый ее день пройдет в Минске, второй - в Сморгони, которого события столетней давности коснулись в наибольшей степени. Во время конференции планируется провести пленарное заседание, тематические секции, презентацию изданий, посвященных Первой мировой войне и событиям, которые происходили во время нее на территории Беларуси. Во второй день участники форума посетят Сморгонский историко-краеведческий музей, где будет организована выставка, посвященная событиям 1914-1918 годов. В Сморгони пройдет панихида по жертвам Первой мировой войны и митинг-реквием.

"Всего на конференции будет сделано около 40 докладов по разным аспектам и проблемам Первой мировой войны", - сказал замдиректора Института истории НАН. Он добавил, что в мероприятии примут участие ученые из Беларуси и России. Предварительно свое участие в конференции согласовали представители посольств США и Германии.

мемориал Сморгонь 6.jpg

БЕЛТА.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты