:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

09 октября 2018 г.
Воскресный матч чемпионата Гродненской области по футболу между командами «Медведи» (Сморгонь) и «ВФЛ ЛИК» (Волковыск), который прошел в нашем городе 7 октября, ознаменовался крупной победой хозяев - 4:0. Сморгонцы без труда переиграли своего оппонента, тем самым покинули последнюю строчку в турнирной таблице.

Уже к перерыву матча счет на табло стадиона ДЮСШ по футболу (микрорайон Западный) был 2:0 в пользу команды из Сморгони. Дублем отличился Александр Орловский. Точными ударами он распечатал сетку ворот «ВФЛ ЛИК» на 10-й и 33-й минутах. Отметим, что до перерыва хозяева могли еще как минимум один раз поразить ворота гостей, но с пенальти Юрий Мартинович не реализовал свой момент.

Во втором тайме расстановка сил на футбольном поле не изменилась. «Медведи» продолжали доминировать. В итоге Глеб Белявский на 74-й и 76-й минутах вслед за Александром Орловским оформил дубль. Вторая 45-минутка могла стать счастливой для команды из Волковыска. В этот раз арбитр назначил пенальти уже в ворота «Медведей», но грамотная игра голкипера Дмитрия Лапко не позволила волковычанам забить этот мяч.

В послематчевом комментарии главком волковысской команды Виталий Шестак отметил, что, несмотря на итог игры, ребята из его команды проявили характер в этом матче.

Виталий ШЕСТАК

- Объективно: на итог данного противостояния большое влияние оказала работа судейской бригады. Я не говорю о том, что судья работал только на одну команду. Нет. Я - тренер, но старался смотреть на игру как болельщик. И мне эти недочеты были видны.

Виталий Шестак согласился, что в этой игре у его подопечных просматривалась низкая реализация голевых моментов. По его мнению, на это наложил отпечаток дальняя дорога перед матчем.

Капитан «Медведей» Алексей Прищепов также поделился с нами своим комментарием:

- Сегодня в нашей команде самый ее возрастной игрок Александр Шкурдюк празднует день рождение - 40 лет. Счет на табло - 4:0. Считаю, что это очень символично. Эту победу мы с командой дарим ему. Что касается игры: могли пропустить два-три гола, но приятно, что наш вратарь отстоял свои ворота. В это же время и мы могли забить еще парочку голов, но завершение атак у нас «хромает». Наверное, у игроков где-то не хватило физических кондиций.

После победы над «ВФЛ ЛИК» «Медведи» покинули последнюю строчку в турнирной таблице, отдав ее дятловской «Белой Руси». Сейчас в активе сморгонцев 10 баллов. У лидера турнира ФК «ПК им. Кремко» - 63.