:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

27 июня 2018 г.
Детство – это быстротечная пора. Современные дети стараются стать взрослыми не по годам. Им не интересны мягкие игрушки, не смотрят добрые обучающие мультики.  Они в своих играх копируют  поведение взрослых, проявляя интерес  к «навороченным» гаджетам.  И в этой сложившейся обстановке, летний лагерь с дневным пребыванием – это тот спасительный круг, который позволяет детям окунуться в страну игр, развлечений согласно их возрасту.

IMG_20180626_103727.jpg

В средней школе №5 г. Сморгони в течение двух месяцев организована работа оздоровительного лагеря «Дружба». Его название было выбрано не случайно. Ведь именно здесь многие  нашли новых  друзей, хорошее настроение, были заняты в объединениях по интересам. 

IMG_20180626_101821.jpg

Лето – это время не только для отдыха, но для приобретений новых навыков, знаний и умений. Каждый день в нашем лагере был  тематическим, наполнен различными мероприятиями. 

Так в День Детства для детей была организована игровая программа «Вместе весело шагать». В ходе которой,  дети могли поучаствовать в конкурсах «Крестовый поход», «Бусы-сушки». Получив стихотворные заготовки, могли побыть  в роли начинающих поэтов. А в музыкальном конкурсе показали свои вокальные способности: сначала угадав название мультфильма по музыкальному отрывку, а затем исполнив один куплет. В конце встречи детям вместе с воспитателями была предложена караоке песня «Дружба крепкая». Не обошлось и без тематической детской дискотеки.

Каждый день ребята с неохотой уходят из лагеря, заглядывая в план работы на следующий день. Дети даже сочинили стихотворение о лагере:

В наш лагерь «Дружба»

Приходим каждый день.

Делать это нам совсем не лень!

Мы играем, веселимся!

И не приснится даже нам во сне,

Как нравится здесь моим друзьям и мне!

А хорошее настроение детей – это как лакмусовая бумажка  для определения правильной организации работы лагеря. Если она имеет ЗЕЛЁНЫЙ  цвет, значит всё, что делается, делается не зря.

Ж.Н. ГАВРИКОВА, педагог-организатор

www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты