:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

26 июня 2018 г.
В связи с празднованием 515-летия г.Сморгонь педагогический коллектив ясли-сада № 8 г. Сморгони постарался создать праздничную атмосферу для детей. Торжественно и величаво развевается на ветру, размещенный на фасаде здания национальный флаг. Яркие цветные флажки, выставленные на стойках, превратили обычные будни маленьких сморгонцев в настоящий яркий и незабываемый праздник. С помощью родителей наших воспитанников мы оформили территорию учреждения разноцветными воздушными шариками. Яркие цветные флажки, выставленные на стойках, превратили обычные будни маленьких сморгонцев в настоящий яркий и незабываемый праздник. На центральном входе в здание ясли-сада разместились прекрасные слова М.Дуксы "Жыві ,квітней і велічна свяціся на хвалях часу, родная Смаргонь!".

IMG_20180622_105220.jpg 

На одной из игровых площадок оформили для детей инсталляцию «Смаргонь кірмашовая. Адраджаем традыцыі», где выставили белорусские изделия из керамики, соломы, льна, дерева. Встречает на площадке гостей студент Сморгонской Академии медведь с баранками. Также на Сморгонскую ярмарку приехали баба с дедом на коне с украшенной разноцветными ленточками телегой. Базарная площадь не оставила равнодушным ни одного ребенка. Подробные и впечатляющие рассказы воспитателей об истории нашего города, такого знакомого и в то же время неизведанного, пробудили живой интерес у детей. Они задавали очень много вопросов. Родители были вынуждены пообещать посетить вместе с детьми праздничные мероприятия, посвященные празднованию юбилея города и Дню независимости. 

IMG_20180622_101749.jpg

При оформлении участка ясли-сада постарались учесть основные цвета национальной символики (бело-красно-зеленый). Воспитатели всех групп провели для детей экскурс в историю города, рассказали, откуда произошла фраза "Студент Сморгонской академии", что делали медведи на торговых площадях. также в фойе учреждения оформлена выставка фотографий Сморгони прошлого века, на которых запечатлены такие известные места, как "Кинотеатр 49 октября" (современный кинотеатр "Космос"), здание ГУО СШ № 2  и др. 

IMG_20180622_111551.jpg

Вера БУЯКЕВИЧ, заместитель заведующего по основной деятельности.

Фото Татьяна АПАНАСЁНОК.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты