:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

04 мая 2018 г.
Вселенная моей души. Концерт, посвящённый Сморгонщине, провела детская школа искусств им.М.К.Огинского

2018 год объявлен в нашей стране Годом малой родины. И, конечно же, коллектив ГУО «Сморгонская детская школа искусств им.М.К.Огинского» не мог остаться в стороне от этого знаменательного события. «Слова «малая родина» произносятся с особой теплотой в душе. Это место, где человек родился, жил и рос, прошёл своё становление. Для кого-то это город или улица, для других небольшой дворик, деревня или кусочек дикой природы.
IMG_5895.JPG
27 апреля в районном центре культуры наша школа провела концерт «Вселенная моей души». Он был посвящён нашей горячо любимой Сморгонщине, которой в октябре 2018 года исполнится 515 лет.

Особыми гостями на празднике стали пожилые граждане УТЦСОН «Тёплый дом», которым 24 марта директором школы, Малышевой Еленой Станиславовной, были подарены пригласительные билеты на концерт. Ведь возможностью выбирать свой путь, своё будущее мы обязаны своим дедам и прадедам. Дорога, которая была пройдена ими для следующих поколений, которые просто обязаны приумножать и бережно хранить нашу культуру, пройдена с большим трудом.

Начался концерт с истоков, народного хореографического искусства. На сцену вышло 58 участников образцового ансамбля танца «Вильяночка», которым руководит Павел Ротько. Масштаб «Кирмаша» в их исполнении никого не оставил равнодушным – зал наполнился мирным взрывом аплодисментов. Впрочем, аплодисменты не стихали на протяжении всего концерта. Яркие и красочные костюмы, эффектные номера – каждый нашёл себе что-то по вкусу.

Изюминкой концерта стала финальная песня в исполнении образцового театра эстрадной песни «Комплимент» и флаг-шоу учащихся 6-го класса хореографического отделения. Дополнили и без того красочную картину разноцветное конфетти и воздушные шары с голубями в цветовой гамме флага Республики Беларусь.

Любовь МАЛЫШЕВА.

Фото автора.

www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты