:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

27 апреля 2018 г.
Семинар «Агроэкотуризм как способ достижения устойчивого развития  в сельской местности»

26 апреля 2018 года в конференц-зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» состоялся семинар «Агроэкотуризм как способ достижения устойчивого развития  в сельской местности» организованный Сморгонским центром физкультурно-оздоровительной и спортивной работы и туристско-информационным центром города Сморгони, в котором приняли участие владельцы двадцати агроусадеб района.

Во время семинара были подняты важные темы, которые, на сегодняшний день, играют важную роль в деятельности субъектов агроэкотуризма. Заведующий сектором спорта и туризма Сморгонского райисполкома Александр Григорьевич Лобан рассказал о развитии агроэкотуризма в Сморгонском районе и отметил, что в последний год в нашей стране принят ряд мер, которые направлены на стимулирование развития сферы агроэкотуризма. Например, Президентом Республики Беларусь подписан Указ № 365 «О развитии агроэкотуризма, который  не имеет сроков ограничения и существенно расширяет перечень видов деятельности, которыми может заниматься агроэкоусадьба.

Начальник управления налогообложения физических лиц инспекции МНС Республики Беларусь по Сморгонскому Высоцкий Александр Зигмундович рассказал о новых видах деятельности, осуществление которых в сельской местности разрешено на льготных основаниях. Инспектор отдела по гражданству и миграции Сморгонского РОВД Дембовский  Владимир Владимирович разъяснил обязательства, которые должен выполнить владелец агроэкоусадьбы, принимая иностранных граждан. Заместитель управляющего филиала ОАО «Белагропромбанк» г.Сморгони Гладкий Андрей Ярославович рассказал о кредитных возможностях, а также о преимуществах установки терминалов безналичного расчета в агроусадьбах. Врач-гигиенист Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии Мелюк Светлана Ивановна рассказала о санитарно-гигиенических нормах и требованиях к объектам агроэкотуризма.

Мизуло  Олег Анатольевич поделился опытом развития своей агроэкоусадьбы «Вялес». Он также отметил, что только благодаря совместным усилиям по формированию туристического продукта и его продвижения, как на белорусском, так и зарубежном рынке возможно привлечение большего количества туристов.  В целом участники семинара отметили полезность данных встреч, ведь семинар по развитию агроэкотуризма является тем местом, где предоставляется возможность решения многих насущных проблем, которые возникают в данном виде деятельности на местах.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты