:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

05 марта 2018 г.
 3-4 марта 2018 года в Праге состоялся Открытый Континентальный Кубок по дзюдо среди мужчин.

В турнире приняли участие 354 дзюдоиста из 42 стран, в том числе Австралия, Бельгия, Болгария, Колумбия, Великобритания, Исламская Республика Иран, Казахстан, Нидерланды, Украина и США. Серебряным призером на международном турнире European Open в Праге   стал Александр Ваховяк (свыше 100 кг). У белоруса была сложная соревновательная сетка. На пути к финалу ему удалось одолеть серьезных конкурентов: украинца Нодара Мачутадзе, француза Месси Катангу и бельгийца Бенжамина Эрменье. В поединке за золотую награду Ваховяк пропустил на второй минуте схватки прием от иранца Жавада Махжуба и уступил своему сопернику, который заработал "иппон". Для белорусского тяжеловеса это вторая награда за текущий месяц на крупных международных стартах. В феврале на турнире "Большого шлема" в Париже Александр Ваховяк занял третье место. Следующим крупным стартом для белорусских дзюдоистов станет турнир серии "Большого шлема" в Екатеринбурге, который пройдет с 15 по 17 марта. Основными соревнованиями первой части сезона для дзюдоистов станет чемпионат Европы, который с 26 апреля пройдет в Тель-Авиве.

При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна.