:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

15 февраля 2018 г.
24 февраля минский тракторный завод организует масштабное зрелищное шоу на территории песчаного карьера в д. Сутьково (Сморгонский район, Гродненской области) — Тракторный биатлон.
Тракторый биатлон.JPG

Условия нестандартной эстафеты будут максимально приближены к оригинальным, разве что «спортсмены» МТЗ сменят лыжи на малогабаритные трактора, а биатлонные винтовки — на пейнтбольные ружья. Тракторы будут двигаться по пересечённой местности с препятствиями. Для участников предусмотрены основной круг — и штрафной, на случай промаха.

Всего в соревновании примут участие пять команд, в каждой из которых – по три трактора (BELARUS - 132Н и BELARUS - 152). Выбор на эти модели тракторов пал не случайно, поскольку они производятся в месте проведения мероприятия — на Сморгонском агрегатном заводе, входящем в «МТЗ-ХОЛДИНГ».

Уже с 11.00 на территории карьера будет звучать музыка, работать полевая кухня, развернется торговля товаров народного потребления, сувенирной продукции ОАО «МТЗ», поэтому те, кто приедут сюда в числе первых, смогут приятно провести время и до начала состязаний. Ближе к полудню гостей мероприятия ждут конкурсы и викторины с сувенирами и подарками.

В 12.00 - показательные выступление тракторов "BELARUS" в экстремальных условиях.

В 12.40 состоится торжественное открытие эстафеты. С напутственным словом выступит руководство ОАО «МТЗ» и представители исполнительной власти Гродненского облисполкома. 

Стартовать же трактора начнут ровно в 13.00. Для удобства зрителей тракторный биатлон будет транслироваться на специально установленном экране в режиме реального времени.

В 14.00 состоится церемония награждения победителей соревнования, после которой спортивные состязания будут организованы уже для зрителей.

По завершении соревновательной части судейский состав получит время на определение команды-победителя, а гости праздника смогут насладиться концертной программой с участием Алены Ланской, Саши Немо, группы «Леприконсы», ансамбли "Белы птах", "Гуляй казак". Ведущий - Денис Курьян.

Также все желающие смогут покататься на тракторе. И не просто покататься, но и почувствовать себя участником тракторного биатлона! На специально отведенной трассе для пассажиров трактора будет установлена такая же мишень, как и для участников соревнования, поэтому каждый получит возможность оставить на ней свой красочный след. 

Будут работать торговые павильоны.

Мероприятие проводится с целью поддержки белорусских спортсменов на Олимпийских играх в Пхёнчхане, привлечения внимания молодёжи к зимним видам спорта, а также для содействия интересу иностранных туристов к нашей стране.

До встречи на тракторном биатлоне!

Место проведения - д. Сутьково (10 км, от Сморгони в сторону Крево, координаты: 54.395195, 26.375395)

полная версия на сайте:www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты