:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

08 февраля 2018 г.
Одним из видов деятельности, предлагаемых сотрудниками отделения социальной адаптации и реабилитации УТЦСОН «Тёплый дом», является оказание помощи пожилым гражданам, находящимся в кризисном, опасном для здоровья и жизни состоянии, посредством предоставления временного проживания в кризисной комнате.

стоп.jpg

Кризисная комната открыта в 2012 году. За время её функционирования 14 человек (5 мужчин и 9 женщин) пенсионного возраста нашли временный приют в те моменты своей жизни, когда самостоятельно справиться уже не было сил, а члены семьи своим поведением и отношением нарушали нормальную жизнедеятельность: унижали, оскорбляли, угрожали, оказывали психологическое давление, отнимали деньги, избивали и т. д.

Обратиться за помощью для размещения в кризисную комнату может любой гражданин пенсионного возраста, жизни или здоровью которого угрожает опасность, связанная с конфликтом, исходящим от других членов семьи, а также подвергающиеся домашнему насилию.

Пребывание в кризисной комнате, питание, приобретение средств личной гигиены, лекарств, оплата коммунальных услуг осуществляется за счёт собственных средств проживающего в ней. Срок пребывания в кризисной комнате зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальной ситуации, но не должен превышать 10 дней непрерывного пребывания. В случае крайней необходимости срок пребывания в кризисной комнате может быть продлён.

Проживая в кризисной комнате, гражданин, подвергшийся психофизическому насилию, при желании может получить бесплатную психологическую и юридическую помощь для разрешения сложной жизненной ситуации.

Если вы понимаете, что самостоятельно не справляетесь со сложившейся ситуацией, если вам кажется, что выхода уже нет, позвоните: 3-02-91, или 8-029-930-82-29 (будние дни с 8.00 до 17.00).

Сообщить о ситуации насилия в семье соседей можно, также позвонив по указанным телефонам. Ваш звонок останется анонимным.

по материалам сайта:www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты