:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

15 декабря 2017 г.
13 декабря в Минске прошла Международная конференция «Соглашение мэров: совместные действия в области климата и энергии».

Представители городов-подписантов.jpg

Она собрала более 150 участников из 6 стран Восточного партнерства для обсуждения общих проблем сокращения выбросов углекислого газа и энергоэффективности в городах, которые присоединились к инициативе ЕС «Соглашение мэров по климату и энергии».

Политика Беларуси в области энергоэффективности и достижения «Соглашения мэров» в других странах Восточного партнёрства – в центре внимания на конференции. Во время церемонии подписания к инициативе присоединились 20 новых городов из Беларуси: Бобруйск, Быхов, Верхнедвинск, Витебск, Волковыск, Городок, Докшицы, Ивацевичи, Калинковичи, Краснополье, Корма, Мосты, Мстиславль, Несвиж, Новополоцк, Пружаны, Светлогорск, Славгород, Слуцк, Сморгонь. Все они приняли на себя обязательство сократить выбросы СО2 как минимум на 30% к 2030 году.

На Международной конференции и церемонии подписания присутствовали представители Европейской Комиссии, министерств и департаментов стран Восточного партнёрства, общественных организаций, международных финансовых институтов, мэры городов из Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Молдовы и Украины.

Международная конференция «Соглашение мэров: сотрудничество между местными и государственными органами власти в странах Восточного партнерства» организована программой ЕС «Соглашение мэров – Демонстрационные проекты» и проектом ЕС «Соглашение мэров - Восток» в тесном сотрудничестве с Департаментом по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

 ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ НА САЙТЕ:www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты