| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ / АНОНС

Добровольная акция «Чистый лес-2017»

06 октября 2017 г.

7 октября 2017 года в Беларуси по инициативе Министерства лесного хозяйства пройдёт общереспубликанская акция «Чистый лес». Основная цель - укрепление связей организаций Министерства лесного хозяйства  РБ с местным населением, учащейся молодежью, широкой общественностью в проведении совместных экологических акций по наведению порядка в лесах, пропаганде бережного отношения к лесным ресурсам.

лес.jpg

Решая важные государственные задачи в области воспроизводства, охраны и защиты лесов, организации Министерства лесного хозяйства РБ ежегодно направляют значительные силы и средства на работы по наведению порядка в лесу. Но проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остаётся острой.

Акция «Чистый лес» призвана объединить усилия неравнодушных людей, которые готовы внести свою лепту в наведение порядка в лесу, вокруг населенных пунктов.

ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз» приглашает всех желающих принять участие в акции, для этого нужно обратиться в любое лесничество. Все желающие будут обеспечены необходимым инвентарём, будет организован вывоз мусора. 

по материалам сайта:www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС


| Вернуться на исходную страницу