:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

07 сентября 2017 г.
400 километров на велосипеде. Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха посетил Сморгонь

8-дневный велопробег «Мысль имеет значение» в поддержку людей с умственными ограничениями на минувшей неделе прошёл по территории Сморгонского района. Участвовали в нём не только профессиональные спортсмены, но также любители, дети и люди с ограниченными возможностями. Его маршрут проходил по городам Гродненской и Минской областей. Стартовал он в Гродно на Августовском канале, а 3 сентября завершился в Минске. 1 сентября группа велосипедистов побывала в нашем городе.

Среди тех, кто решил преодолеть на велосипеде маршрут в более чем 400 километров оказались постоянный координатор ООН Санака Самарасинха и представителя кампании «Инклюзивная Беларусь» в Гродненской области Александр Авдевич, который перемещается по дорогам нашей страны на хендбайке. Вместе с участниками велопробега они встречались с людьми с ограниченными возможностями, участвовали в различных мероприятиях, направленных на поддержку инвалидов. В Сморгони гости посетили семью председателя ПО «Огонёк надежды» Дануты Рак.

- Моя миссия в этом велопробеге, - поясняет Александр Авдевич, – показать людям, что в жизни есть много интересных вещей, которые не скрыты от людей с инвалидностью. Более того, одной из целей кампании «Инклюзивная Беларусь» является внедрение людей с ограниченными способностями в повседневную жизнь общества, обучение их по доступным для них профессиям.

полная версия на сайте:www.shliah.by

 

                                                                                       



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты