:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

05 июля 2017 г.
В Сморгони определены два места для отдыха людей на водоёмах

Излюбленное место летнего отдыха жителей нашего города – местные водоемы. В городе оборудованы две зоны отдыха, которые по качеству воды соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства по охране поверхностных вод от загрязнения. Этими зонами являются пункт проката катамаранов в городском сквере по ул. П. Балыша и зона отдыха на водоеме по ул. Гагарина.

Зоны отдыха населения находятся под постоянным контролем санитарно-эпидемиологической службы, состав воды в водоемах регулярно отслеживается по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Вода не должна содержать возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний, на поверхности водоемов недопустимы плавающие пленки, пятна минеральных масел и скопление других примесей. За период купального сезона 2017 года специалистами Сморгонского зонального ЦГЭ проведено 16 исследований проб воды из водоемов. Результаты исследований показали, что вода зон отдыха в городском сквере по ул. П. Балыша и по ул. Гагарина г. Сморгони безопасна в эпидемическом отношении. Эти водоемы могут использоваться в рекреационных целях.

Наш район обладает огромным природным потенциалом для создания обустроенных зон отдыха и важно, чтобы не только власти города создавали и облагораживали рекреационные зоны, но также и сами жители следили за чистотой.

Светлана МЕЛЮК, врач-гигиенист отделения коммунальной гигиены Сморгонского зонального ЦГЭ.

Изображение использовано в качестве иллюстрации.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты