:: ::

НОВОСТИ / АНОНС

29 июня 2017 г.
Виктор Кухаренко из Жодино: "То, что увидела моя семья в Сморгони, оставило в нашей памяти неизгладимый след"
Виктор Кухаренко из Жодино: "То, что увидела моя семья в Сморгони, оставило в нашей памяти неизгладимый след"
В 2016-м и нынешнем году я побывал во многих городах нашей республики. Нравится мне моя страна. Мы стали жить значительно лучше, чище душой. И не только душой – чистота и порядок практически везде.

Я люблю бывать там, где расположены центры культуры, парки, где можно насладиться запахом цветов и гомоном растущих деревьев. Здесь можно отдаться воспоминаниям. Такими местами славятся многие города Беларуси: Гродно, Мозырь, Полоцк, Несвиж и десятки других.

Да и в моём родном городе есть что посмотреть. Одна из достопримечательностей -  мемориальный комплекс в честь матери-патриотки Куприяновой и её пятерых сыновей, погибших в годы Великой Отечественной войны за честь и независимость тогда ещё великой Родины, название которой СССР. А кто не побывал на БелАЗе, тот потерял многое. В последние годы на наш гигант даже в рабочее время организуются экскурсии. Накануне Дня машиностроителя, как правило, в субботний день, с 9 до 14 часов можно бесплатно пройти на завод, увидеть и потрогать всемирно известные 450-тонные гиганты, посмотреть концерт, поприсутствовать на других развлекательных мероприятих.

А пишу я в сморгонскую районку не случайно. То, что увидела моя семья в Сморгони, оставило в нашей памяти неизгладимый след. На наш взгляд, на сегодня ваш город если не лучший, то в числе первой тройки лучших районных центров.

Нам понравился ваш парк. Всё здесь настолько уместно, что, как говорят в народе, слов нет. А главное, здесь тихо и спокойно. Дышится легко. В парке мы сделали более десяти фотографий и обязательно разместим в «Одноклассниках».

Виктор КУХАРЕНКО, учитель-пенсионер, г. Жодино.

Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фото из архива "СШ".

по материалах сайта:www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь
2024 – Год качества
Сморгонский районный исполнительный комитет
-
-
-
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЛЕТО-2024
Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме
Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках
Сморгонь туристическая
ФОК Сморгонь
-
VETLIVA
Туристический портал о Беларуси
Мой город
Открой свой город в смартфоне
Календарь событий на 2024 г
Топ-5 региона
Газета
grodnovisafree
Защита прав потребителей
Портал рейтинговой оценки
Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты